Estella Samt-Velours Spannbetttuch 90x190 - 100x200 cm kiesel Spannbettlaken

★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Deckengröße: 90 x 190 cm Eigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,96 €
Ø 32 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,96 €
Ø 32 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,41 €
ab 31,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Otto Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Estella Spannbetttuch Atelier, Graubraun, Textil, 100x200 cm, bügelfrei,... XXXLutz Estella Spannbetttuch Atelier, Graubraun, Textil, 100x200 cm, bügelfrei,... ca. 6 Werktage 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• ESTELLA Spannbetttuch Samt Velours | Kiesel | Frottee | 100x200 cm | passend... Amazon Marketplace ESTELLA Spannbetttuch Samt Velours | Kiesel | Frottee | 100x200 cm | passend... Auf Lager 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Estella Spannbettlaken "Samt Velours Spannbetttuch" Rundumgummi Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Estella Spannbettlaken "Samt Velours Spannbetttuch" Rundumgummi BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
Estella Spannbetttuch Atelier, Graubraun, Textil, 100x200 cm, bügelfrei, formstabil XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
ESTELLA Spannbetttuch Samt Velours | Kiesel | Frottee | 100x200 cm | passend für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Estella Samt-Velours Spannbetttuch 90x190 - 100x200 cm | kiesel - braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Spannbettlaken Estella 800 Velours 100x200cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Estella Samt-Velours Spannbetttuch 90x190 - 100x200 cm kiesel Test

5/5
★★★★★ Kuschelige Bettdecke im Winter
von einem Kunden Dezember 2021

Ein täglicher Genuss, in mein gemütliches Bett zu schlüpfen und die Wärme zu spüren. Die Passform für meine 1,40 m breite Matratze könnte verbessert werden. Danke und liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
von einer Kundin September 2021

Estella Spannbettlaken - Topqualität für erholsamen Schlaf. Kein Verrutschen oder unangenehme Falten. Luxuriöse feste und kuschelige Materialien, die ihren Preis wert sind. Profitieren Sie von meiner langjährigen Erfahrung und gönnen Sie sich diese hochwertige Estella Bettwäsche für einen entspannten Schlaf. Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach erstklassiger Qualität sind.

5/5
★★★★★ Spannbettlaken
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe bereits das zweite Laken gekauft und bin begeistert. Die gute Qualität ist bereits beim Auspacken zu spüren und zu sehen. Es fühlt sich angenehm weich an und passt perfekt. Zuerst war ich bei der Farbe etwas unsicher, aber in echt sieht das Platin hellgrau oder silbergrau aus. Perfekt zum Kuscheln! Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2021

Ein bemerkenswertes Bettlaken in kräftiger Farbe und solider Form, ideal für den Winter dank des festen Stoffs. Die Ecken könnten etwas weniger starr sein, jedoch garantiert die Undurchlässigkeit des Materials höchsten Komfort. Hochwertig verarbeitet und die Investition definitiv wert. Ein warmes und qualitativ hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden November 2020

Dieses Nicki Bettlaken ist genau das, wonach ich gesucht habe - weich, warm und gemütlich. Allerdings stimmt die Farbdarstellung nicht ganz. Ich habe Platin bestellt, aber es ist eher ein helles Grau. Trotzdem genau die Farbe, die ich haben wollte.

5/5
★★★★★ Für ein kuschliges Bett
von einer Kundin November 2020

Perfekt für die kalte Jahreszeit! Die Estella Bettlaken sind angenehm weich und in verschiedenen Farben erhältlich. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich auf jeden Fall. Man fühlt sich so gemütlich, dass man am liebsten gar nicht mehr aufstehen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
Eigenschaften
atmungsaktiv
40°C
Maße & Gewicht
200 cm
90 x 190 cm
100 x 200 cm, 90 x 190 cm
Weitere Daten
bügelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram