Essie LOVE Nail Polish (13.5ml) WALKING THE WALK Nagellack

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Eigenschaften: vegan Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,33 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,33 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 6,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essie langanhaltender Nagellack mit cremigem Finish, Kurze Trocknungszeit und... Amazon essie langanhaltender Nagellack mit cremigem Finish, Kurze Trocknungszeit und... Auf Lager 6,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• essie LOVE by essie Nagellack Flaconi essie LOVE by essie Nagellack 1-2 Tage 13,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Essie LOVE by essie Nagellack 190 walking the walk Nagellack 13,5ml Beautywelt Essie LOVE by essie Nagellack 190 walking the walk Nagellack 13,5ml 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Essie Nagellack Love Nagellack von - 190 Walking the Walk Spartoo Essie Nagellack Love Nagellack von - 190 Walking the Walk Innerhalb von 4 Werktagen 16,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Essie LOVE Nail Polish (13.5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.33 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
essie langanhaltender Nagellack mit cremigem Finish, Kurze Trocknungszeit und weniger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,33 € 885.19 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
essie langanhaltender Nagellack mit cremigem Finish, Kurze Trocknungszeit und weniger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,33 € 885.19 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
essie LOVE by essie Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Essie LOVE by essie Nagellack 190 walking the walk Nagellack 13,5ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Essie Nagellack Love Nagellack von - 190 Walking the Walk Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 16,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Essie LOVE Nail Polish (13.5ml) WALKING THE WALK Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbe, aber nicht wirklich deckend
Sunrise August 2023

Die Deckkraft könnte besser sein, da nach dem Auftragen von 2 Schichten durchsichtige Stellen zu sehen sind. Jedoch ist dies nicht wirklich störend. Einfach eine Schicht Überlack darüber auftragen. Die Farbe ist ein schöner Pastellton, hell und unaufdringlich, aber dennoch besonders. Ich trage ihn gerne, da er zu allem passt.

4/5
★★★★☆ Braunes Bordeaux
MK Februar 2023

Der vegane Nagellack "make the move" Nr. 130 aus der Serie "LOVE" von "essie" überzeugt mit einer gleichmäßigen und deckenden braun-bordeaux-farbenen Schicht bereits nach einem Auftrag. Der Glanz auf den Nägeln ist intensiver als erwartet, was ihn besonders attraktiv macht.

Das Auftragen ist mühelos und der Lack trocknet schnell, wie auch die anderen Produkte von "essie". Ohne Base- oder Topcoat hielt er bei mir zwei Tage, bevor er an den Spitzen leicht abblätterte. Der Preis von €11,95 mag etwas höher sein, aber für ein veganes, pflanzenbasiertes und tierversuchsfreies Produkt ist er angemessen. Insgesamt bietet die Nagellackserie "LOVE" von "essie" eine gute Alternative zu herkömmlichen Lacken.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Farbe, Farbe blättert schnell ab
von einer Kundin März 2024

Die Lackfarbe ist wirklich schön, aber leider nicht sehr deckend. Für dunklere Farben könnte das ein Problem sein, aber für diese Farbe ist es in Ordnung. Allerdings blättert sie vorne schnell ab. Nächstes Mal werde ich es mit einem Topcoat versuchen.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht !!!
Leseratte August 2023

Dieser Lack ist der reinste Reinfall! Er wird viel zu schnell dick und lässt sich kaum sauber auftragen. Man muss so oft darüber streichen, dass am Ende eine viel zu dicke Schicht entsteht. Auch wenn das schnelle Trocknen praktisch ist, ist die Qualität einfach nicht akzeptabel. Die Farbe gefällt mir zwar gut und wirkt auf den Nägeln besser als in der Flasche, aber insgesamt war es definitiv ein Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Der nagellack entspricht nicht der Farbe ich ...
von Hannelore F. September 2023

Der Nagellack entspricht nicht der bestellten Farbe - ich wollte Pink/Rosa, aber er ist zu dunkel. Stattdessen erhielt ich zweimal die falsche Farbe. Schade, dieser Lack ist eher für den "Sarg" geeignet. Vielleicht doch lieber auf Nagellack verzichten.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
vegan
blau
13,5 ml
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram