Erima Six Wings Jacke abnehmbaren Ärmeln rot bordeaux Trainingsjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser während des Trainings.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Umwandlung der Jacke in eine Weste für flexible Temperaturanpassung.
• Komfortabler Stehkragen mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Vielfältige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Innentasche und Ärmeltasche für sicheren Transport von Wertsachen.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den intensiven Trainingsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,95 €
Ø 53 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,95 €
Ø 53 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 50,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren -... deinsportsfreund erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren -... 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Erima 1062201 L, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201... Sarango Erima 1062201 L, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201... 5 Tag(e) 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Jacke abnehmbare Ärmel rotschwarz, 3XL Herren Amazon Erima Six Wings Jacke abnehmbare Ärmel rotschwarz, 3XL Herren Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Six Wings Jacke Mit Abnehmbaren Ärmeln Otto Erima Trainingsjacke Six Wings Jacke Mit Abnehmbaren Ärmeln lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
4XL
erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren - rot/bordeau ✓ Bester Preis Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren - rot/bordeau Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren - rot/bordeau Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren - rot/bordeau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 1062201, Erima Six Wings Jacke mit abnehmbaren Ärmeln Herren - rot/bordeau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Erima 1062201 L, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201 L) Größe: L Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima 1062201 4XL, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201 4XL) Größe: 4XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima 1062201 XL, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201 XL) Größe: XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima 1062201 XXL, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201 XXL) Größe: XXL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima 1062201 M, Erima Six Wings Jacke mit Abnehmbaren Ärmeln Herren (1062201 M) Größe: M Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima Six Wings Jacke abnehmbare Ärmel rotschwarz, 3XL Herren Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
erima 1062201, erima Six Wings Funktionsjacke mit abnehmbaren Ärmeln rot/bordeaux Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Six Wings Jacke abnehmbaren Ärmeln rot bordeaux

Erima Six Wings Jacke abnehmbaren Ärmeln rot bordeaux für flexibles Training

Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser hochwertigen Trainingsjacke, die sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst. Das multifunktionale Design ermöglicht es Ihnen, Ihr Training bei wechselnden Wetterbedingungen optimal fortzusetzen. Mit ihren abtrennbaren Ärmeln bietet diese Jacke maximale Flexibilität für verschiedene Trainingsintensitäten und Temperaturen.

Anpassungsfähiger Begleiter für jede Trainingseinheit

Die Zip-Off-Funktion macht diesen Trainingsanzug zu einem wahren Allrounder. In Sekundenschnelle verwandeln Sie die Jacke in eine praktische Weste, ideal für intensive Workouts oder wärmere Tage. Der integrierte Stehkragen mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die wasserabweisende Eigenschaft des Polyester-Materials sorgt dafür, dass Sie auch bei leichtem Regen trocken bleiben und Ihr Training ungestört fortsetzen können.

Erima Six Wings Jacke abnehmbaren Ärmeln rot bordeaux Test

5/5
★★★★★ Trainings Allwetterjacken
Jean-Paul T Mai 2025

Super Jacke mit abnehmbare Ärmel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top - 2 in eins Jacke ( Jacke /Weste)
Annette Februar 2023

Sehr zweckmäßige Jacke und zugleich eine Weste. Was will man mehr. Lange danach gesucht.

Gute Qualität - guter Preis. Gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Billiges Material
Karsten K Februar 2024

Sollte eine Fahrrad Jacke für Übergangszeiten werden. Nach 4 Touren löste sich erst der Aufhänger und dann einzelne Zähne vom Reißverschluss auf. Ist das Geld nicht Wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitungs Qualität
Mk s Januar 2023

Rechte Naht am Unterarm geht ohne Beanspruchung auseinander. dürfte in der Preisklasse nicht passieren. Ärgerlich. Werde Rücksendung kosten in diesem Fall nicht übernehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
wasserabweisend
rot
Herren, Unisex
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram