Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Herren (1032406) blau

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die hochwertige Trainingsjacke bietet dank der Kombination aus Baumwolle, Polyester, Polyamid und Polyacryl hervorragenden Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Hals vor Wind und Kälte, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Wetterschutz bietet.
• Die Reißverschlusstaschen ermöglichen eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen und persönlichen Gegenständen während des Trainings.
• Das sportliche Design in Blau und Türkis sorgt für einen stylischen Look auf dem Trainingsplatz und in der Freizeit.
• Die vielseitige Jacke ist für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen geeignet und passt sich verschiedenen Körperformen an.
• Mit langen Ärmeln ausgestattet, bietet die Jacke ganzjährig Schutz und ist ideal für verschiedene Trainingsaktivitäten und Witterungsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,89 €
ab 30,95 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - curacao/mykonos deinsportsfreund Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - curacao/mykonos 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Erima 1032406-140, Erima Trainingsjacke Evo Star mit Kapuze (hoher Tragekomfort) tennistown Erima 1032406-140, Erima Trainingsjacke Evo Star mit Kapuze (hoher Tragekomfort) 3-4 Werktage 31,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• Erima Herren EVO Star Trainingsjacke mit Kapuze (1032406), Curacao/Mykonos, 3XL Amazon Erima Herren EVO Star Trainingsjacke mit Kapuze (1032406), Curacao/Mykonos, 3XL Auf Lager 36,57 € Versand kostenfrei Gesamt 36,57 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke Mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke Mit Kapuze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - curacao/mykonos ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Erima 1032406-140, Erima Trainingsjacke Evo Star mit Kapuze (hoher Tragekomfort) tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Kinder Trainingsjacke mit Kapuze Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
erima 1032406, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Herren - curacao/mykonos Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032406, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Herren - curacao/mykonos Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032406, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Herren - curacao/mykonos Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032406, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Herren - curacao/mykonos Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032406, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Herren - curacao/mykonos Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032406, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Herren - curacao/mykonos Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Erima 1032406-140, Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Kinder (1032406-140) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
erima EVO STAR Kapuzen-Trainingsjacke Kinder curacao/mykonos 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Erima 1032406-XL, Erima Trainingsjacke Evo Star mit Kapuze (hoher Tragekomfort) Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Herren (1032406) blau

Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Herren (1032406) blau - Komfort und Stil vereint

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Design. Diese Trainingsjacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die sowohl beim Training als auch in der Freizeit höchsten Ansprüchen gerecht wird. Die Kombination hochwertiger Materialien sorgt für optimalen Tragekomfort und eine angenehme Temperaturregulierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren können.

Vielseitigkeit für jede Trainingseinheit

Der Trainingsanzug zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Dank des integrierten Stehkragens und der praktischen Kapuze bietet er zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Die langärmlige Konstruktion gewährleistet eine ganzjährige Nutzbarkeit und macht das Kleidungsstück zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Ob beim Joggen im Park oder beim Aufwärmen vor dem Wettkampf - dieser Anzug unterstützt Sie in jeder Situation.

Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Herren (1032406) blau Test

4/5
★★★★☆ Funktionale Trainings-Kapuzenjacke
MiNo Dezember 2025

Stylische Trainingsjacke mit Kapuze: praktische seitliche Reißverschlusstaschen, hochschließender Kragen und ansprechendes Seitenmuster. Sehr gute Passform und insgesamt hochwertiger Eindruck. Ein Stern Abzug wegen des gedruckten statt gestickten Logos.

5/5
★★★★★ Günstig und alles korrekt
Clemens ð Januar 2026

Passt wie beschrieben gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Wooki Januar 2026

zum Aufwärmen beim Tennis und zwischdurch ideal. Gute Qulität. Passt! Besser als viel überteuerte Marken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ *****
Stephan W November 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
blau, türkis
Damen, Herren, Kinder
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram