Emsa SAMBA 1,5 l dunkelgrün Isolierkanne

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Serie: Emsa Samba Innenkonstruktion: doppelwandig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,98 €
Ø 17 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,98 €
Ø 17 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 17,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Thermoskanne Samba, Quick Press, Kunststoff, Tipverschluss, auslaufsicher, bueromarkt-ag Emsa Thermoskanne Samba, Quick Press, Kunststoff, Tipverschluss, auslaufsicher, sofort lieferbar 17,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne 1,5l SAMBA, dunkelgrün, Kunststoff Zurbrüggen Emsa Isolierkanne 1,5l SAMBA, dunkelgrün, Kunststoff 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Emsa Samba Isolierkanne, 1,5 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss,... Amazon Emsa Samba Isolierkanne, 1,5 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss,... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Samba, 1,5 l, XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher... Otto Emsa Isolierkanne Samba, 1,5 l, XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Varianten: Emsa SAMBA 1,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Thermoskanne Samba, Quick Press, Kunststoff, Tipverschluss, auslaufsicher, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne 1,5l SAMBA, dunkelgrün, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne, 1,5 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne, 1,5 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Samba, 1,5 l, XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Samba" 1,5 l XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Samba" 1,5 l XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Emsa N4012100, Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P dgn, Grundpreis: € 16,97 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 33,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Emsa SAMBA 1,5 l dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Super! Besser als IKEA Kannen oder andere!
Maddy M Januar 2024

Die 1,5l Thermoskanne hält Getränke warm, ohne zu kleckern. Die Größe ist perfekt und gut handelbar. Die Qualität ist top, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super Kanne
Adriano Januar 2024

Emsa ist definitiv eine Top-Marke für Thermokannen. Die Kanne hält das Wasser sehr lange heiß und warm. Nach fast 2 Jahren funktioniert alles einwandfrei. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Die Emsa N40121 Samba Isolierkanne begeistert!
Maki Mai 2023

Die Emsa N40121 Samba Isolierkanne hat mich als Tee-Liebhaber beeindruckt. Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern und einem ansprechenden dunkelgrünen Design ist sie nicht nur ästhetisch, sondern auch funktional. Der Quick Press Verschluss sorgt für einfaches Ausgießen ohne Tropfen.

Die Isolierleistung ist bemerkenswert, mein Tee blieb 12 Stunden heiß und kalte Getränke blieben 24 Stunden kalt. Die Kanne ist robust, liegt gut in der Hand und einfach zu reinigen. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs und zuhause, mit beeindruckender Isolierleistung, einfacher Handhabung und attraktivem Design. Sehr empfehlenswert! Emsa Samba Isolierkanne kaufen.

5/5
★★★★★ Große Isolierkanne, die lange warm hält
TG Mai 2022

Die Emsa Isolierkanne überzeugt mit ihrer Größe und hält den ganzen Tag lang warm. Die auslaufsichere Kanne bietet eine Top Wärmeleistung. Wer weniger Fassungsvermögen benötigt, sollte eine kleinere Variante wählen. Meiner Meinung nach definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine neue Lieblingskane
RealAmazonKunde Mai 2022

Die Qualität dieses Produkts hat mich positiv überrascht. Die Reinigung ist einfach und bisher keine Probleme. Noch nicht in der Spülmaschine getestet.

5/5
★★★★★ Super Ding
Hatipu Januar 2022

Dieser Tee hält auch nach Stunden in der Kanne seine Wärme, absolut empfehlenswert! Noch nie eine Kanne gehabt, die so gut isoliert.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Emsa Samba
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Schraubverschluss
nein
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
731 g
Weitere Eigenschaften
mit Einhandbedienung, mit Henkel, mit Vakuum-Hartglaseinsatz
grün
Quick Press-Systems
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram