Emsa SAMBA 1,5 l Aubergine Isolierkanne

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Serie: Emsa Samba Innenkonstruktion: doppelwandig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Isolierkanne 1,5l SAMBA, aubergine, Kunststoff Zurbrüggen Emsa Isolierkanne 1,5l SAMBA, aubergine, Kunststoff 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Emsa N4011800, Emsa Samba Quick (1.50 l) (N4011800) Violett Galaxus Emsa N4011800, Emsa Samba Quick (1.50 l) (N4011800) Violett 12-15 Werktage 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• EMSA Isolierkanne Samba Quick Press 1,5 Liter, aubergine transluzent Voelkner marketplace EMSA Isolierkanne Samba Quick Press 1,5 Liter, aubergine transluzent 1-2 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Samba, 1,5 l, XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher... Otto Emsa Isolierkanne Samba, 1,5 l, XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
Varianten: Emsa SAMBA 1,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Isolierkanne 1,5l SAMBA, aubergine, Kunststoff ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Emsa N4011800, Emsa Samba Quick (1.50 l) (N4011800) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Samba Quick Press 1,5 Liter, aubergine transluzent Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Samba, 1,5 l, XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Samba" 1,5 l XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Samba" 1,5 l XXL-Modell, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne Quick Press, Kanne, Teekanne, Kaffeekanne, Kaffee, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Emsa N4011800, Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P aub, Grundpreis: € 16,97 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 33,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:16 Uhr.

Emsa SAMBA 1,5 l Aubergine Test

5/5
★★★★★ Endlich eine große Isolierkanne
Michi M Februar 2024

Unsere neuen 1,5-Liter-Kanne hält Tee lange warm. Perfekt für Zuhause und den täglichen Gebrauch. Bereits die zweite Kanne für die Familie bestellt. Wer eine praktische Kanne sucht, sollte diese kaufen!.

5/5
★★★★★ emsa Termokanne
reichmann j Februar 2024

Die Thermokanne hat ein schönes Design und wurde schnell geliefert. Ich habe sie in Grün (eher Olivgrün) bestellt und bin begeistert, wie gut sie die Wärme hält. Wenn ich abends Tee zubereite, ist er am nächsten Morgen immer noch schön heiß.

Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern (meiner Meinung nach eher 1,7 Liter) ist sie perfekt für mich, da ich täglich 2 Liter Tee trinke. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach auch gut. Ich hoffe, dass sie mir noch lange heißen Tee schenkt. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super! Besser als IKEA Kannen oder andere!
Maddy M Januar 2024

Die 1,5l Thermoskanne hält Getränke warm ohne zu kleckern. Trotz anfänglicher Bedenken wegen der Größe, ist die Menge perfekt und die Kanne gut handhabbar. Die Qualität überzeugt, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Eine solide Isolierkanne
Michael Oktober 2023

Unsere alte WMF Isolierkanne war in die Jahre gekommen, deshalb habe ich mich für dieses günstigere Modell entschieden und bin angenehm überrascht. Im Vergleich zur teureren WMF Kanne hält diese hier den Kaffee wirklich lange warm. Morgens zubereiteter Kaffee bleibt auch am Abend heiß genug, ohne zu verbrennen.

Der Verschlussmechanismus mit dem Knopf am Deckel funktioniert einwandfrei. Besonders begeistert bin ich davon, dass die Kanne nicht tropft, selbst wenn man eine Tasse einschenkt. Im Gegensatz zu meiner alten WMF Kanne, die immer am Rand herunterlief.

Die Emsa Isolierkanne dagegen tropft überhaupt nicht, bleibt immer sauber und das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolle Thermoskanne
von einer Kundin August 2025

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Heute habe ich es getestet und mein Kaffee bleibt lange heiß. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Leicht zu nutzen
Manda September 2023

Die Emsa Samba Isolierkanne ist ein praktischer Allrounder für heiße oder kalte Getränke mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern. Der Quick Press Verschluss ermöglicht eine einfache Einhandbedienung und die Isolierfunktion hält Getränke bis zu 12 Stunden heiß oder 24 Stunden kalt. Das schlichte Design in transluzentem dunkelgrün ist attraktiv, aber der dünne Griff könnte verbessert werden. Insgesamt ist die Kanne jedoch einfach zu bedienen, zu reinigen und erfüllt ihre Aufgabe hervorragend. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Isolierkanne ist, dem kann die Emsa Samba Isolierkanne wärmstens empfohlen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Emsa Samba
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Schraubverschluss
nein
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
731 g
Weitere Eigenschaften
mit Einhandbedienung, mit Henkel, mit Vakuum-Hartglaseinsatz
Quick Press-Systems
farbe
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram