Elho vibia campana allin1 70cm seidenweiß Blumenkasten
-
Günstigster Preis
Elho 3741807045100, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - seidenweiß
Lieferzeit 1-2 Werktage
35,09 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 40,38 €
→ zum Angebot
-
elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Seidenweiß
Auf Lager
42,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,77 €
→ zum Angebot
-
elho 3741807045100, elho Vibia campana Pflanzkasten Seidenweiß 70 cm mit Halter
1 - 3 Werktage
42,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,77 €
→ zum Angebot
-
Blumenkasten Elho vibia campana Kunststoff 70,4 x 26 x 17 cm seidenweiß inkl. 1-3 Werktage 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elho vibia campana allin1 70cm seidenweiß Test
Die Farben sind intensiver als erwartet, aber mir gefällt es sehr gut. Besonders praktisch ist die integrierte Auffangschale für überschüssiges Gießwasser. Das Design ist ansprechend und nicht zu sperrig - ein echtes Highlight für meinen kleinen Balkon.
Diese Pflanzkästen sind nicht nur stabil, sondern auch äußerst attraktiv und perfekt für den Sommer. Ich freue mich schon darauf, sie zu bepflanzen! Allerdings kamen sie in einem Karton, der Platz für mindestens sechs solcher Kästen hatte. Trotz der sorgfältigen Verpackung mit Knubbel- und Papierfolie war ein Bügel der Aufhängung leicht beschädigt, wodurch der Kasten etwas schief steht.
Das stört mich jedoch nicht weiter. Alles in allem sind diese Kästen sehr zu empfehlen, auch wenn die Verpackung etwas üppig ausfiel. Zeit, den Papiercontainer zu suchen!.
Dieser Balkonkasten mit Abstandhalter ist die perfekte Lösung für alle, die auf der Suche nach Qualität und Funktionalität sind. Endlich kann ich meine Pflanzen ohne Sorgen aufhängen, denn dieser Kasten tropft nicht und hängt immer gerade. Nach einem enttäuschenden Schnäppchenkauf habe ich gelernt, dass es sich lohnt, in hochwertige Produkte zu investieren. Ich bin wirklich begeistert von diesem Balkonkasten!.
Die Balkonkästen von ELHO sind insgesamt sehr schön. Leider fehlten bei meinen drei Kästen die Metallbügel. Aber ELHO bietet kostenlosen Ersatz - einfach auf der Webseite nachschauen und eine kurze Mail senden. Die Kästen wurden aus Großbritannien verschickt, was vorher nicht bekannt war.
Leider hatten sie alle Lagerschäden, die entstehen, wenn zu viele Kästen übereinander gestapelt werden. Der ELHO Support verdient 5/5 Sterne, aber für die fehlerhaften Artikel von Amazon gibt es nur 3/5 Sterne.
Die Pflanzkästen sind robust und entsprechen farblich der Darstellung. Leider fehlen die Metallbügel, um ein Auseinanderklaffen bei Befüllung mit Erde zu verhindern. Amazon behandelt diesen Mangel nur als Garantiefall, was umständlich ist. Der Versand der fehlenden Bügel in einem Briefumschlag wäre effizienter.
Hoffentlich werden zukünftige Produkte bereits mit den passenden Bügeln geliefert. Schade, dass dieser Mangel nur als Garantiefall behandelt werden kann, das würde bedeuten alles zurückzuschicken. Das ist schade, denn eine ggf. Zusendung der beiden Bügel in einem Briefumschlag wäre weniger aufwendig für alle Beteiligten. - Es bleibt zu wünschen, dass die Produkte zukünftig mit Bügel auf die Reise gehen.
Der Blumenkasten ist schön anzusehen und die Farbe gefällt mir sehr gut. Leider fehlt in jedem Blumenkasten der kleine Eisenstab, der verhindern soll, dass er auseinanderklafft, wenn die Erde hineingefüllt wird. Das scheint ein Problem des Herstellers zu sein. Daher gebe ich nur 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen