Elho vibia campana allin1 70cm pistazien grün Blumenkasten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Material: Kunststoff Produkttyp: Blumenkasten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,08 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,08 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 35,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 70, pistaziengrün, 70 x 26 x 18cm, aus bueromarkt-ag elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 70, pistaziengrün, 70 x 26 x 18cm, aus sofort lieferbar 35,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• Elho 3741807035900, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - pistazien... bloomling.de Elho 3741807035900, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - pistazien... Lieferzeit 1-2 Werktage 38,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Pistazien Grün Amazon elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Pistazien Grün Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• elho 3741807035900, elho Vibia campana Pflanzkasten Pistaziengrün 70 cm mit... die flora elho 3741807035900, elho Vibia campana Pflanzkasten Pistaziengrün 70 cm mit... 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibia campana allin1 70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.08 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 70, pistaziengrün, 70 x 26 x 18cm, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Elho 3741807035900, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - pistazien grün bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 38,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
elho 3741807035900, elho Vibia campana Pflanzkasten Pistaziengrün 70 cm mit Halter die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Pistazien Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Pistazien Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Elho Balkonkasten Vibia Campana 70 cm x 26 cm x 17 cm Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Elho vibia campana allin1 70cm pistazien grün Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
UES Dezember 2025

Sehr robuster Balkonkasten mit stabiler Aufhängung für den Balkon, die den Blumenkasten perfekt fixiert. Formstabiler Kunststoff verzieht sich nicht; ein voll bepflanztes Modell lässt sich samt Halterung leicht umhängen. Praktisches Wasserreservoir sorgt für zuverlässige Pflanzenversorgung – ideal bei Hitze oder kurzen Urlauben. Die Farbe „Salbei“ trifft die Online-Abbildung, wirkt dezent und ergänzt die Bepflanzung als harmonischer Farbakzent.

Trotz intensiver Sonneneinstrahlung bleibt die Farbe lichtecht. Pflegeleicht, funktional und optisch ansprechend – ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sicher und gut
AP November 2025

Endlich eine Balkonkasten-Halterung, die alles bietet: Platz für den Balkonkasten und sichere Außenmontage. Die mitgelieferten Bügel sind lang genug und der Abstandshalter drückt die Halterung fest ans Geländer – sogar bei meinem runden Geländer sitzt alles stabil und zuverlässig. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Formschön und wertig
Manfred L Juli 2025

Sehr gut verarbeitetes Produkt mit überzeugender Preis-Leistung. Praktischer Wasserauffangbehälter schützt die Pflanzenwurzeln vor Faulstellen. Kritik: Die Versandverpackung war überdimensioniert – deutlich kleinerer Karton wäre sinnvoll und umweltfreundlicher.

5/5
★★★★★ Super schöne Balkonkästen
Francesca März 2025

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Blumenkästen habe ich hier hochwertige Balkonkästen gefunden. Zwei Stück bestellt, schnelle Lieferung und ansprechende Optik. Die Farbe ist schön, das Material wirkt robust und die Halterungen sind stabil und zuverlässig. Insgesamt wertet das Set meinen Balkon deutlich auf — ideal für alle, die langlebige, gut verarbeitete Balkonkästen in toller Farbe suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
Blumenkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram