Elho vibia campana allin1 70cm anthrazit Blumenkasten

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Material: Kunststoff Produkttyp: Blumenkasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,08 €
Ø 35 €
35,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,08 €
Ø 35 €
35,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 35,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 70, anthrazit, 70 x 26 x 18cm, aus... bueromarkt-ag elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 70, anthrazit, 70 x 26 x 18cm, aus... sofort lieferbar 35,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• Elho 3741807042500, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - anthrazit bloomling.de Elho 3741807042500, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - anthrazit Lieferzeit 1-2 Werktage 35,09 € + 5,29 € Versand Gesamt 40,38 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Anthracite Amazon Marketplace elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Anthracite 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• elho 3741807042500, elho Vibia campana Pflanzkasten Anthrazit 70 cm mit Halter... die flora elho 3741807042500, elho Vibia campana Pflanzkasten Anthrazit 70 cm mit Halter... 1 - 3 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibia campana allin1 70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.08 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 70, anthrazit, 70 x 26 x 18cm, aus Kunststoff, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Elho 3741807042500, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 70 cm - anthrazit bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,09 € + 5,29 € Versand Gesamt 40,38 € → zum Angebot
elho 3741807042500, elho Vibia campana Pflanzkasten Anthrazit 70 cm mit Halter allin1 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 70cm - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Elho Balkonkasten Vibia Campana 70 cm x 26 cm x 17 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Elho vibia campana allin1 70cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
UES Dezember 2025

Top Balkonkasten: Die robuste Aufhängung sorgt für sicheren Halt, der formstabile Kunststoff verzieht sich nicht. Voll bepflanzt lässt sich der Kasten mitsamt Halterung spielend leicht umhängen. Das integrierte Wasserreservoir ist sehr praktisch — bei Hitze ermöglicht es mehrtägige Abwesenheit ohne ständige Gießerei, Pflanzen bleiben versorgt. Die Farbe Salbei entspricht der Online-Abbildung: dezent, aber als Farbakzent sehr ansprechend und harmoniert mit der Bepflanzung.

Selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung zeigt die Farbe bislang keine Ausbleichungen. Rundum zufrieden mit Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Sicher und gut
AP November 2025

Endlich eine Balkonhalterung, die beides bietet: Halterung und Balkonkasten zur Außenbefestigung. Die integrierte Abstandshalterung drückt die Konstruktion sicher ans Geländer; die Bügel sind lang genug, auch bei rundem Handlauf hielt alles stabil. Ich war skeptisch wegen der Stabilität, wurde positiv überrascht. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für geländersichere Balkonkästen für Balkonpflanzen.

5/5
★★★★★ Formschön und wertig
Manfred L Juli 2025

Sauber verarbeiteter Pflanzkübel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Praktisch ist der integrierte Wasserauffangbehälter, der Staunässe und Wurzelfäule verhindert. Kritikpunkt: Die Versandverpackung war viel zu groß — ein Karton hätte locker drei Exemplare fassen können.

5/5
★★★★★ Super schöne Balkonkästen
Francesca März 2025

Nachdem ich zuvor günstige Balkonkästen gekauft hatte, die schnell kaputtgingen, suchte ich nach robuster Qualität und wurde hier fündig. Zwei Balkonkästen wurden schnell geliefert, wirken sehr stabil und die Halterung ist zuverlässig. Die Farbe ist attraktiv, das Material scheint langlebig und auf meinem Balkon machen sie optisch richtig was her. Empfehlenswert für alle, die robuste Balkonkästen kaufen wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und Optik
Susanne Juni 2023

Dieser Balkonkasten mit Abstandhalter ist wirklich toll! Er hängt gerade und tropft nicht. Ich habe vorher ein billiges 'no name' Produkt gekauft, das undicht war und schräg hing. Jetzt bin ich endlich zufrieden. Wer billig kauft, kauft oft zweimal.

3/5
★★★☆☆ Schöne Kästen mit Riefen
G. M April 2023

Tolle Kästen, die jeden Cent wert sind! Leider kam einer mit Kratzern an, aber ich drehe ihn einfach um, um sie zu verstecken. Die Verpackung hätte besser sein können, aber insgesamt bin ich zufrieden. Ohne die Kratzer hätte ich 5 Sterne vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit
Kunststoff
Blumenkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram