Elho vibes fold rund 22cm zartrosa Übertopf

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 22 cm Fassungsvermögen: 6,2 Liter Höhe: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
ab 12,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 2712002218100, elho vibes fold rund 22 cm - zartrosa bloomling.de Elho 2712002218100, elho vibes fold rund 22 cm - zartrosa Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 x 20 cm zartrosa globus-baumarkt Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 x 20 cm zartrosa ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 x 20 cm zartrosa Otto Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 x 20 cm zartrosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 X 20 Cm Zartrosa ManoMano Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 X 20 Cm Zartrosa 1 bis 2 Werktage 16,96 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibes fold rund 22cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Elho 2712002218100, elho vibes fold rund 22 cm - zartrosa ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 x 20 cm zartrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 x 20 cm zartrosa Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 22 X 20 Cm Zartrosa ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,96 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
elho 2712002218100, elho Vibes Übertopf Fold Zartrosa Ø 22 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Elho vibes fold rund 22cm zartrosa Test

5/5
★★★★★ Eleganz und Qualität 🌿
CyleyniceCyleynice Februar 2026

Als langjähriger Käufer von ehlo-Blumentöpfen schätze ich das hochwertige Design und die robuste Verarbeitung. Die vielfältigen Farbtöne verschönern jeden Raum und machen die Töpfe besonders dekorativ und langlebig.

5/5
★★★★★ Hochwertig wirkender Topf, schöne Farbe
c'est l April 2023

Die Qualität ist top und die Farbe entspricht genau meinen Erwartungen. Ich plane, weitere für meine Terrasse zu kaufen. Leider gibt es keine Option für kleinere Töpfe (12cm), die ideal für meine Kräuter wären.

4/5
★★★★☆ Schöner Blumentopf
Tobi Januar 2025

Der elho Vibes Fold Rund 14 Pflanzentopf überzeugt mit schlichtem, modernem Look und setzt Pflanzen geschmackvoll in Szene. Aus 100% recyceltem Plastik gefertigt, ist er eine nachhaltige Wahl. Der Topf ist leicht, robust und leicht zu reinigen.

Ein Minuspunkt sind fehlende Drainagelöcher, was bei manchen Pflanzen zusätzliche Entwässerungsmaßnahmen nötig macht – mit wenig Aufwand aber lösbar. Insgesamt ein stilvoller, umweltbewusster Pflanzkübel für drinnen und draußen.

5/5
★★★★★ Aussehen
bettina l Februar 2026

Schöner Topf, sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Abmessungen
22 cm
6,2 Liter
20 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
1 Stück
Innenbereich
Farbe & Design
rosa
rund
Materialien
Kunststoff, Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram