Elho loft urban round 25cm warmes grau Pflanztopf

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 25 cm Farbe: grau Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 9202222440300, elho loft urban rund 25 - warmes grau bloomling.de Elho 9202222440300, elho loft urban rund 25 - warmes grau Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 25', warm grey, ca. Ø 24,5 x H 22 cm Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 25', warm grey, ca. Ø 24,5 x H 22 cm 2-5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund 25cm Blumentopf - Warmes Grau Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund 25cm Blumentopf - Warmes Grau Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• elho 9202222440300, elho Loft Pflanzkübel Urban 25 Softgrau Ø 25 cm -... die flora elho 9202222440300, elho Loft Pflanzkübel Urban 25 Softgrau Ø 25 cm -... 1 - 3 Werktage 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Varianten: Elho loft urban round 25cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elho 9202222440300, elho loft urban rund 25 - warmes grau ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 25', warm grey, ca. Ø 24,5 x H 22 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
elho 9202222440300, elho Loft Pflanzkübel Urban 25 Softgrau Ø 25 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund 25cm Blumentopf - Warmes Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Elho loft urban round 25cm warmes grau Test

5/5
★★★★★ Schönste Töpfe auf der Terasse
lalelu September 2021

Diese Übertöpfe von Elho sind meine klare Wahl in Sachen Plastikpflanzentöpfe. Sie sind in verschiedenen Farben und Größen erhältlich und sparen mir dank des integrierten Einsatzes die zusätzlichen Kosten für eine Drainageschicht. Im Vergleich zu den billigen grauen Alternativen wirken sie hochwertiger, haben einen Einsatz und sind sogar mit Rollen erhältlich.

Zudem bietet Elho eine Vielzahl von Farboptionen wie Grün, Terrakotta und Blau an. Für mich sind die Elho Übertöpfe die beste Wahl für meine Pflanzen!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Umweltfreundlich
Raupperl November 2019

Dieser Pflanztopf ist wirklich toll verarbeitet und das Design ist wunderschön. Der integrierte Wasserspeicher ist ein praktisches Feature, auch wenn man die Untersetzer nicht unbedingt braucht. Der Wasserüberlauf beginnt erst spät, was jedoch dazu führen kann, dass die Pflanze fast ertrinkt. Trotzdem habe ich mir gleich noch einen bestellt, da das Recycling von solch hochwertigen Produkten einfach Spaß macht.

5/5
★★★★★ Tolles Design und gute Qualität
V. J Oktober 2019

Der Blumentopf von Elho besticht durch sein schickes Design und hochwertige Qualität. Trotz einer kleinen Beschädigung beim Versand konnte ich das Problem leicht beheben und nach kurzer Zeit erlangte der Topf wieder seine ideale Form. Mit etwas Erde gefüllt, macht der Blumentopf einen tollen Eindruck in meinem Zuhause. Ich bin insgesamt zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Praktisch mit rollen und Boden Reserve
lupine110 Juli 2019

Mit diesem tollen Topf mit Rollen unten ist das Platzwechseln auf der Terrasse ein Kinderspiel. Der praktische Wasser-Speicher im Boden sorgt dafür, dass überschüssiges Wasser abfließt. Ideal für Olivenbäume und sehr zufriedenstellend. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute, durchdachte Qualität
M.Scho März 2019

Hervorragende Qualität und praktisch mit Rollen für einfaches Verschieben. Die Pflanzkübel sind robust und kratzresistent. Ideal für den Umzug ins Haus und sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Ganz toller Blumentopf, meiner ist in einem wunderschönen Rot :-)
Natalie T Mai 2018

Die elho Kollektion hat mich wirklich begeistert! Die Qualität und die schönen Farben haben meinen Balkon zu einem farbenfrohen Ort gemacht. Außerdem ist der Blumentopf frostbeständig und verfügt über ein praktisches Wasserreservoir für eine optimale Versorgung der Pflanzen. Beachten Sie jedoch, dass der Untersetzer für den Blumentopf separat erworben werden muss. Gönnen Sie Ihrem Balkon mit elho einen frischen Look!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
25 cm
grau
rund
22 cm
Kunststoff
Pflanztopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram