Elho loft urban round 25cm weiß Pflanztopf

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 25 cm Form: rund Höhe: 22 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 9202222415000, elho loft urban rund 25 - weiss bloomling.de Elho 9202222415000, elho loft urban rund 25 - weiss Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 25', weiß, ca. Ø 24,5 x H 22 cm... Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 25', weiß, ca. Ø 24,5 x H 22 cm... 2-5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 25 x 22 cm weiß Otto Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 25 x 22 cm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund 25cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund 25cm Blumentopf - Weiss 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Varianten: Elho loft urban round 25cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elho 9202222415000, elho loft urban rund 25 - weiss ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 25 x 22 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Loft Ø 25 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 25', weiß, ca. Ø 24,5 x H 22 cm Rücksendung Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 25 x 22 cm weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
elho 9202222415000, elho Loft Pflanzkübel Urban 25 Weiß Ø 25 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund 25cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Elho loft urban round 25cm weiß Test

5/5
★★★★★ Nachhaltig und praktisch
Amazon Kunde April 2025

Ich habe 2019 zwei Exemplare dieses Modells gekauft und bin nach wie vor begeistert. Sie sind optisch ansprechend, leicht und gleichzeitig robust. Das praktische Wasserreservoir verhindert ständiges Gießen und Staunässe. Nach fast 6 Jahren im Freien zeigen sie bei jedem Wetter keinerlei Farb- oder Formveränderungen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Haltbar und hochwertig
SrJ Juli 2023

Seit über 10 Jahren nutzen wir diese Töpfe in verschiedenen Größen auf der Terrasse, sowohl im Winter als auch im Sommer – selbst in der prallen Sonne. Das hochwertige Plastik zeigt keinerlei Abnutzung oder Veränderungen. Deshalb haben wir erneut zugegriffen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gelungenes Produkt
myWorld September 2016

Ich nutze bereits seit Jahren die Elho Pflanzgefäße der Serie "loft urban" und habe kürzlich einen 30 cm Topf hinzugefügt. Diese Töpfe sind ideal für Kräuter wie Pfefferminze und Salbei, die in der Größe hervorragend gedeihen. Das neue Gefäß ist für griechischen Bergtee gedacht.

Auch in den 50 cm Töpfen wachsen Heidelbeeren und eine Brombeere, wobei die Brombeere etwas mehr Platz benötigt. Die Qualität der Töpfe bleibt über Jahre hinweg beeindruckend, sie sehen trotz ganzjähriger Nutzung im Freien aus wie neu. Ein besonderes Plus sind die integrierten Rollen bei den 50 cm Töpfen, die einfache Bewegungen ermöglichen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für jeden Gartenfreund!.

5/5
★★★★★ Schlicht, schick und leicht
Sampled Februar 2014

Die Suche nach einem ansprechenden, weißen und preiswerten Pflanzkübel in dieser Größe kann frustrierend sein. Wer kein Vermögen ausgeben oder schwere Terrakotta-Modelle bevorzugen möchte, verbringt oft Stunden in Baumärkten und Online-Shops. Kurz vor der Verzweiflung entdeckte ich schließlich dieses Modell, das sowohl schlicht als auch elegant aussieht. Es ist leicht, hat die optimale Größe für das Volumen und ist zudem erschwinglich.

Auch die Stabilität überzeugt mich voll und ganz. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Pflanzkübel und würde ihn jederzeit wieder erwerben. Ideal für alle, die Qualität und Stil zu einem fairen Preis suchen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
BM19BM19 März 2020

Die Töpfe und Untersetzer überzeugen durch Stabilität und ansprechendes Design. Ich nutze sie im Innenbereich, daher kann ich zur Frostbeständigkeit nichts sagen. Anfangs war ich von der leicht gelblich-beigen Farbe überrascht, doch sie sieht definitiv ansprechender aus als schwarze oder braune Varianten.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da der Übertopf nicht nötig ist. Am wichtigsten: Meine Monstera gedeiht prächtig und bringt kontinuierlich neue Blätter hervor. Auch die Anthurie blüht auf und die Töpfe sind in verschiedenen Größen erhältlich. Ideal für Pflanzenliebhaber, die Wert auf Qualität und Stil legen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
25 cm
rund
22 cm
Kunststoff
Pflanztopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram