Elho Loft Urban Ø 24cm weiß Blumentopf-Untersetzer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 24 cm Produkttyp: Blumentopf-Untersetzer Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,03 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 24 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 24 cm ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 24 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 24 cm weiß OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 24 cm weiß 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Untersetzer Rund 24cm - Weiss Amazon Marketplace elho Loft Urban Untersetzer Rund 24cm - Weiss 5,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: Elho Loft Urban Ø 24cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 24 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 24 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 24 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 24cm - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Elho Loft Urban Ø 24cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!
StefanieStefanie Oktober 2025

Großes Unzersezte in mattem Senfgelb – stilvoll und vielseitig einsetzbar für Garten und Wohnung. Ich verwendete es probehalber als kleine Vogeltränke; das klappte, doch die Vögel brauchten einen größeren Pool. Auch ideal als Pflanzschale, Deko-Objekt oder Wasserschale.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
ewald Oktober 2025

Die Blumenuntersetzer überzeugen durch hochwertige Verarbeitung: keine scharfen Grate, formstabil und nicht verzogen. Sie liegen angenehm in der Hand und wirken nicht wie billiger, zerbrechlicher Plastikmüll. Robuste, langlebige Optik und Haptik — klare Kaufempfehlung für alle, die wertige Untersetzer suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch, stabil und unauffällig schön
Peter G Juni 2025

Der elho Untersetzer überzeugt: Passgenau für Pflanztöpfe, stabil verarbeitet und mit schlichtem Design dezent im Hintergrund. Rutschfest und fängt Wasser zuverlässig auf – kein Überlaufen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nutzen wir als Vogelbad/Tränke
Helicrusher April 2024

Honiggelbe Vogeltränke: modernes, stabil verarbeitetes Design ohne scharfe Kanten, leichter als Keramik und frostsicher bei geschützter Aufstellung. Leicht zu reinigen und ideal für Balkon oder Gartenregal — bei uns nutzen Vögel sie als Bade- und Trinkstelle am Morgen. Tipp: kleine Steine am Rand legen, damit Insekten, Hummeln und Bienen sich bei Bedarf retten können. Perfekt für Stadtbalkone mit wenigen natürlichen Wasserstellen, einfacher, kostengünstiger Beitrag zum Naturschutz. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine dekorative, praktische und tierfreundliche Vogeltränke suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
24 cm
Allgemeine Daten
Blumentopf-Untersetzer
Farbe & Design
weiß
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram