Elho Greenville Ø 47cm grün Pflanztopf
-
Günstigster Preis
elho Greenville Rund 47cm Blumentopf - Leaf Green Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
-
Elho Pflanztopf Greenville Ø 47 x 44 cm laubgrün
ca. 1-3 Werktage
49,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,88 €
→ zum Angebot
-
Elho Pflanzgefäß Greenville rund Ø 47,aubgrün
3 Tage
49,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,84 €
→ zum Angebot
-
Elho Pflanzkübel greenville rund grün 47 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elho Greenville Ø 47cm grün Test
Dieser robust verarbeitete Topf für unter 15 Euro ist ideal für eine kleine Palme. Das ansprechende Design und die Farbe sind ein echter Hingucker. Das effektive Wässerungssystem reduziert den Pflegeaufwand und sorgt dafür, dass die Pflanze auch bei Regen ausreichend mit Wasser versorgt wird. Definitiv empfehlenswert für das kleine Plastik-Töpfchen!.
Dieser elho Blumentopf ist nicht nur super leicht, sondern auch wunderschön in der Farbe. Perfekt für meine Kräuter Treppe und passt toll zu meinen anderen elho Produkten. Ich bin sehr zufrieden damit!.
Das Aussehen und die Qualität dieses Produkts sind ausgezeichnet. Die integrierte Wasserspeicherfunktion spart mir Zeit und Mühe beim Gießen. Sehr zufrieden damit und kann es ohne Zweifel weiterempfehlen.
Ideal für meine Palmen. Sie werden nie im Wasser stehen gelassen und können sich selbst bedienen, wenn sie durstig sind. Die praktische Anzeige zeigt deutlich, ob noch Wasser benötigt wird.
Meine Kaffeepflanze brauchte dringend Platz, daher entschied ich mich für einen neuen Elho Topf. Die Farben passen perfekt zusammen und die Qualität ist top. Empfehlenswert für alle Pflanzenliebhaber!.
Trotz einiger Kratzer, hat der Topf einen guten Eindruck gemacht und wird trotzdem eine Chance erhalten. Ein paar Kratzer sind draußen unvermeidbar. Möglicherweise wurde der Topf bereits versendet, was die Kratzer erklären könnte. (Siehe Bild).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen