Elho Greenville Ø 47cm weiß Pflanztopf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 47 cm Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
42,41 €
Ø 50 €
42,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
42,41 €
Ø 50 €
42,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,81 €
ab 42,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Greenville Rund 47cm Blumentopf - Weiss Amazon elho Greenville Rund 47cm Blumentopf - Weiss Auf Lager 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Greenville Ø 47 x 44 cm weiß globus-baumarkt Elho Pflanztopf Greenville Ø 47 x 44 cm weiß ca. 1-3 Werktage 49,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß Greenville rund Ø 47 weiß OBI Elho Pflanzgefäß Greenville rund Ø 47 weiß 3 Tage 49,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,84 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 47 cm Otto Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 47 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
Varianten: Elho Greenville Ø 47cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.41 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
elho Greenville Rund 47cm Blumentopf - Weiss ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
elho Greenville Rund 47cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Greenville Ø 47 x 44 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß Greenville rund Ø 47 weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,84 € → zum Angebot
Elho 0464344715000, elho greenville Topf rund 47 cm - weiss bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
elho 0464344715000, elho Greenville Pflanzgefäß Weiß Ø 47 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 47', weiß, ca. Ø 47 x 44 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 47 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Elho Greenville Ø 47cm weiß Test

5/5
★★★★★ Tolles Design und schöne Farbe!
CyleyniceCyleynice Februar 2026

Dieser Blumentopf überzeugt mit attraktiver Farbe und zeitlosem Design. Robust und 100% recycelbar, in verschiedenen Größen erhältlich – ideal, vielseitig und dekorativ für jede Pflanze, drinnen wie draußen.

5/5
★★★★★ Drainage mit Elho Greenville Blumentopf
BlueBerry Dezember 2025

Top-Qualität und saubere Verarbeitung: Dieser Untersetzer hat glatte Kanten ohne störende Plastikreste. Er lässt sich problemlos abnehmen und wieder einsetzen. Als Drainage erfüllt er seinen Zweck perfekt – am besten etwas Granulat oder Bimsstein in den Topf geben, damit überschüssiges Wasser langsam und kontrolliert in den Untersetzer abfließt.

5/5
★★★★★ Schönes Design trifft Nachhaltigkeit
Sandra September 2025

Moderner Blumentopf mit praktischer Selbstbewässerung aus 100 % recyceltem Material. Robust, wetterfest und hochwertig verarbeitet – ein stilvoller Blickfang für Balkon und Garten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes Design und praktische Handhabung – einfach perfekt!
Bayraktar April 2025

Wunderschöner Laubgrüner Blumentopf, ideal für Balkon, Wohnzimmer und Garten: 100 % recycelter Kunststoff macht ihn umweltfreundlich, robust und langlebig. Das integrierte Selbstbewässerungssystem sorgt für gleichmäßige Wasserversorgung, während das Untersetzer-Design Auslaufen verhindert und Wurzeln vor Staunässe schützt. Perfekte Größe für Zimmer- und mittelgroße Balkonpflanzen; für sehr große Pflanzen könnte er zu klein sein (wie in der Produktbeschreibung angegeben).

Hohe Benutzerfreundlichkeit, ansprechendes Design und nachhaltige Qualität machen diesen Topf zur klaren Empfehlung für Pflanzenliebhaber, die langlebige, pflegeleichte und ökologisch sinnvolle Pflanzgefäße suchen. Keywords: Blumentopf, Selbstbewässerung, recycelter Kunststoff, Balkon, Innenbereich.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
47 cm
weiß
rund
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram