Elho Green Basics Easy Hanger Large terracotta Pflanztopf

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 26 cm Farbe: terrakotta Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,25 €
Ø 13 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,25 €
Ø 13 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Green Basic Easy Hanger Large Mild Tonrot ManoMano Green Basic Easy Hanger Large Mild Tonrot 1 bis 4 Werktage 13,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel Green Basic Easy Hanger Large mild tonrot Otto Elho Pflanzkübel Green Basic Easy Hanger Large mild tonrot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• elho Green Basics Easy Hanger Large - Mild Terra Amazon Marketplace elho Green Basics Easy Hanger Large - Mild Terra Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• ELHO Green Basic Easy Hanger Large mild tonrot oval Rot METRO ELHO Green Basic Easy Hanger Large mild tonrot oval Rot 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Elho Green Basics Easy Hanger Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.25 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Green Basic Easy Hanger Large Mild Tonrot ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 13,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel Green Basic Easy Hanger Large mild tonrot Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
elho Green Basics Easy Hanger Large - Mild Terra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
ELHO Green Basic Easy Hanger Large mild tonrot oval Rot METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Elho Green Basics Easy Hanger Large terracotta Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware!
angelika k Mai 2021

Ich bin begeistert von der hohen Qualität. Die Größe ist optimal, weder zu groß noch zu klein. Die Einhängemöglichkeit passt perfekt. Hoffentlich bleibt mir der Pflanzbehälter lange erhalten. Super!.

5/5
★★★★★ Richtig toll!
NicoleK. März 2021

Großartiges Produkt mit hochwertiger Optik zu einem günstigen Preis! Perfekt für den Garten, um neben der Sandkiste Platz für das Spielzeug zu schaffen. Toll umfunktioniert und super praktisch! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Blumenkästen
Ralli April 2020

Die Kästen sind toll! Wir haben sie an unserer Geländer befestigt und dank den beiden Löchern oben an den Bügeln war die Montage ein Kinderspiel. Die Kästen sind etwas flexibel an den Bügeln, passen aber perfekt.

5/5
★★★★★ Produkt TOP, Verpackung übertrieben!
Jezebel April 2019

Diese Balkonkästen sind absolut fantastisch! Mit ihrer satten Farbe und ihrer Robustheit überzeugen sie auf ganzer Linie. Zudem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach. Das Einzige, was ich bemängeln könnte, allerdings ohne dem Produkt selbst die Schuld zu geben (deshalb ziehe ich auch keinen Stern ab), ist die übertriebene Verpackung seitens Amazon.

Anstatt alle fünf Kästen gemeinsam zu verschicken, kamen sie in fünf viel zu großen Kartons an. Das empfinde ich als unnötig, sollte jedoch nicht auf das Produkt selbst zurückfallen. Der Versand durch Amazon war wie gewohnt schnell. Gerne wieder, aber bitte mit kleineren Kartons ;-).

5/5
★★★★★ Praktischer Hänger
cag Juli 2018

Dieser Pflanzkasten bietet viel Raum für Erde und bis zu zwei Pflanzen. Dank der optimalen Tiefe verdunstet das Wasser nicht rasch, so dass das Gießen nur alle zwei Tage nötig ist. Ideal für alle, die ihre Pflanzen pflegen möchten, aber nicht täglich gießen können.

5/5
★★★★★ Gute Kästen, sehr praktisch.
Franziska Juli 2018

Diese Blumenkästen sind ideal für unseren Lattenzaun. Sie sind perfekt für meine Pflanzen, da sie genug Platz bieten und das Wasser gut abfließen kann. Obwohl sie eigentlich für den Balkon gedacht waren, haben sie sich als die ideale Lösung für meinen Zaun erwiesen.

Meine Blumen wachsen prächtig darin und die Kästen sehen auch noch dekorativ aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Zwei Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
26 cm
terrakotta
Kunststoff
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram