Elbsand Tankini-Top Letra fuchsia Bikini-Oberteil

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: lila - rosa Produkttyp: Bikini-Oberteil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,99 €
Ø 55 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,99 €
Ø 55 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Damen Tankini-Top Amazon Marketplace Elbsand Damen Tankini-Top Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Elbsand Tankini-Top Letra, mit tollem Wording Otto Elbsand Tankini-Top Letra, mit tollem Wording lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Elbsand Tankini-Top "Letra" mit tollem Wording BAUR Elbsand Tankini-Top "Letra" mit tollem Wording 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Elbsand Tankini-Top Letra, mit tollem Wording ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Elbsand Damen Tankini-Top Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Elbsand Tankini-Top "Letra" mit tollem Wording BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
ELBSAND Tankini-Top Damen fuchsia Gr.42 Cup C/D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Elbsand Tankini-Top Letra fuchsia Test

5/5
★★★★★ Schön geschnitten
von einer Kundin Mai 2025

Dieses Tankini-Shirt ist wunderschön geschnitten und hat eine ideale Passform. Die Farben sind sogar noch intensiver als auf den Bildern. Ich habe die Größe 36 in Blau bestellt und es sitzt perfekt. Ein absoluter Blickfang für den Sommer!.

5/5
★★★★★ schöner Tankini
von einer Kundin Juli 2024

Der Tankini begeistert mit perfekter Passform und sitzt hervorragend. Die verarbeiteten Polster im Bustier sorgen für eine attraktive Silhouette. Zwar sind die Polster nicht herausnehmbar und müssen nach dem Waschen neu justiert werden, doch der Tragekomfort ist beeindruckend. Ideal lässt er sich auch als Top kombinieren!.

4/5
★★★★☆ Hübsch mit Körbchengekrumpel
von einer Kundin Oktober 2024

Um sicherzustellen, dass das Oberteil lang genug sitzt, wählte ich eine größere Größe und der Schnitt überzeugt hinsichtlich der Länge – endlich kein übergroßes V-Dekolleté. Leider sind die locker eingesetzten, unglücklich geformten „Körbchen“ nicht brauchbar (deshalb ein Stern Abzug) und verschieben sich ständig. Ich habe sie entfernt, was deutlich besser und natürlicher aussieht.

4/5
★★★★☆ Schönes Tankini Oberteil
von Ursula S. Juli 2024

Das Material ist äußerst angenehm zu tragen. Ein kleiner Nachteil sind die lose eingelegten Softschalen im Bustier, was nach jedem Tragen lästig ist. Trotzdem würde ich dieses Oberteil jederzeit erneut kaufen, da es insgesamt überzeugt.

4/5
★★★★☆ nettes Oberteil, Unterbrustgummi zu weit
von einer Kundin Juli 2024

Der Tankini gefällt mir insgesamt sehr gut. Die verstellbaren Träger und der ansprechende Ausschnitt überzeugen mich. Die frische Farbe und das Muster sind ebenfalls ein Highlight. Leider ist das Unterbrustgummi bei Größe 36 zu locker, was den Halt beeinträchtigt. Daher muss ich ihn leider zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Farbe, tolle Form, aber ...
von Maico S. Oktober 2025

Die Softschalen fielen erheblich größer aus als erwartet, wodurch der Halt bei Cup D nicht gegeben war und die Seiten breiter wirkten. Zudem musste ich ständig nachjustieren, da der Oberstoff sich bei jeder Bewegung verformte. Insgesamt war ich unzufrieden und habe den Tankini zurückgeschickt!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
lila, rosa
Bikini-Oberteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram