Elbsand Longsleeve grün meliert Damen-Langarmshirt

★★★★ (243 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: braun - grün Materialien: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Longsleeve Tira mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual Otto Elbsand Longsleeve Tira mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Elbsand Longsleeve "Tira" mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual Quelle Elbsand Longsleeve "Tira" mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Elbsand Longsleeve "Tira" mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual BAUR Elbsand Longsleeve "Tira" mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Elbsand Longsleeve Tira mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Elbsand Longsleeve "Tira" mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Elbsand Longsleeve "Tira" mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casual BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
ELBSAND Longsleeve Damen grün meliert Gr.L (40) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Elbsand Longsleeve grün meliert Test

5/5
★★★★★ Absolut traumhaft!
von einer Kundin Februar 2026

Sehr hochwertiges Shirt mit wunderbar weichem, dennoch formstabilem Stoff. Exzellente Verarbeitung, schöner Schnitt, perfekte Länge und eine beeindruckende Farbe. Tragekomfort und Qualität überzeugen – klare 100% Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin Januar 2026

Tolles Langarmshirt – in Größe M ideal, wenn man es etwas lockerer tragen möchte. Sehr weich auf der Haut, in mehreren Farben erhältlich; bereits mein drittes Exemplar. Waschbeständig, behält Form und hochwertige Qualität auch nach dem Waschen.

5/5
★★★★★ Langarmshirt
von einer Kundin Oktober 2025

Leichtes Langarmshirt von Elbsand mit lässiger Passform und formstabiler Qualität: Auch nach der ersten Wäsche behält es die Form. Besonders gefällt mir der Rücken-Schriftzug. Trage sonst Größe 46, hier reichte Größe 44.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Shirts
von einer Kundin Oktober 2025

Ich finde die Shirts sehr schön: kuschelweich und in Größe 38 perfekt sitzend. Dass einige sie als zu dünn bewerten, kann ich nicht nachvollziehen – als Sommershirts sind sie meiner Meinung nach dick genug und selbst bei kühlerem Wetter noch warm genug. Material und Passform überzeugen mich. Beim Preis scheiden sich die Geister; ich habe sie mit 20% Rabatt gekauft und halte das Angebot für fair. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann diese Shirts aufgrund von Tragekomfort, Sitz und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis empfehlen.

5/5
★★★★★ schöne Shirts
von einer Kundin Oktober 2025

Die kuschelig weichen T-Shirts sitzen mir in Gr. 38 (jetzt Gr. 40) perfekt. Viele kritisieren die Dünnheit, ich finde sie jedoch dick genug als Sommershirts und sogar an kühleren Tagen noch warm genug.

Stoffqualität und Passform überzeugen, daher trage ich sie gern auch außerhalb der Sommermonate. Zum Preis lässt sich streiten — ich habe sie mit 20% Rabatt gekauft und finde das Angebot fair. Insgesamt ein empfehlenswertes Basic-Shirt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ schönes Shirt
von einer Kundin September 2025

Ich kann viele negativen Kommentare hier nicht nachvollziehen. Das Sommershirt sitzt in der gewählten Größe perfekt und fühlt sich dank des weichen Materials sehr angenehm auf der Haut an. Ja, der Stoff ist dünner – genau wie man es von einem leichten Sommershirt erwartet – aber bei kühleren, windigen Tagen reichte es mir überraschenderweise als warme Schicht, obwohl ich sonst schnell friere.

Habe es im Sale mit 20% Rabatt gekauft und gleich mehrere Farben genommen. Tragekomfort, Passform und Preis-Leistung stimmen für mich, daher eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 243

Allgemeine Daten
mit Rundhals
braun, grün
Baumwolle, Polyester
mit Logo-Print
Damen-Langarmshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram