Elba Ordner Smart Pro 80mm türkis Aktenordner

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80 mm Rückenbreite für umfangreiche Dokumentensammlungen und platzsparende Archivierung
• Verstärkter Kantenschutz erhöht Langlebigkeit bei häufigem Zugriff und Transport
• Stabiler Karton kombiniert geringes Gewicht mit dauerhafter Belastbarkeit
• A4-Hochformat nimmt standardisierte Schriftstücke ohne Formatanpassung auf
• Türkisfarbene Ausführung ermöglicht schnelle visuelle Orientierung in Ablagesystemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
ab 3,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100025943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4 Mindfactory Elba 100025943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Elba 100 025 943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100 025 943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 8 cm breit, Kunststoff außen, türkis Amazon Elba Ordner A4, smart Pro, 8 cm breit, Kunststoff außen, türkis Auf Lager 8,50 € Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4 Otto ELBA Aktenordner smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Smart Pro 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100025943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Elba 100025943, Elba Ordner smart Pro (PP/Papier) - A4, 80 mm, türkis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,14 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Elba 100 025 943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
ELBA 100025943, ELBA smart Pro Ordner Kunststoff 8,0 cm DIN A4 - türkis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,46 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 1002021 breit türkis, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ELBA smart Pro Ordner Kunststoff 8,0 cm DIN A4 - türkis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Elba 100 025 943, ELBA smart Pro Ordner türkis Kunststoff 8,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100025943, Elba ORDN.SMART PRO 8CM TS (10456 TS NEU:100 025 943) (A4, 80 mm, 1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
ELBA 100025943, Elba Rado Top Ringmappe A4 Türkis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart Pro PP/Papier mit Rückenschild türkis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,85 € Versand kostenfrei Gesamt 6,85 € → zum Angebot
ELBA 100025943, Elba Rado Top A4 Halteöse Türkis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
HAMELIN 100025943, HAMELIN ELBA Rado Top - A4 - Halteöse - Papier - Kunststoff - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 7,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elba Ordner Smart Pro 80mm türkis

Elba Smart Pro 80mm türkis — robuster Aktenordner mit Kantenschutz

Die Kombination aus stabilem Karton und verstärktem Kantenschutz macht diesen Aktenordner zum langlebigen Begleiter für dauerhaften Einsatz. Das Material widersteht täglicher Beanspruchung im Büro ebenso wie häufigem Transport zwischen verschiedenen Arbeitsorten. Der 80 mm breite Rücken bietet großzügige Kapazität für umfangreiche Dokumentensammlungen, während die türkisfarbene Gestaltung schnelle optische Orientierung in Ablagesystemen ermöglicht. Die breite Bauform stabilisiert gefüllte Ordner im Regal und verhindert Umkippen bei voller Beladung.

Großzügiges Fassungsvermögen für umfangreiche Aktenführung

Die breite Ausführung schafft Platz für mehrjährige Dokumentationen oder voluminöse Projektunterlagen in einem einzigen Ordner. Geschäftskunden profitieren von der reduzierten Anzahl benötigter Ordner bei gleichbleibender Archivkapazität, was Stellfläche in Regalsystemen einspart. Das A4-Hochformat passt standardisierte Schriftgutformate ohne Knicken oder Falten. Privatnutzer organisieren so komplette Themenbereiche wie Versicherungsunterlagen oder Steuerunterlagen kompakt in einer Einheit, statt mehrere schmale Ordner zu verwalten.

Elba Ordner Smart Pro 80mm türkis Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Lola2020 Dezember 2023

Dieser Ordner hat mich sowohl privat als auch beruflich überzeugt. Nach Vergleichen verschiedener Marken bleibe ich bei diesem stabilen Modell. Klare Kaufempfehlung für langfristige Nutzung!.

5/5
★★★★★ Ordner ordnen. Ordner halt.
Olli März 2021

Ich habe diesen persönlichen Kram-Ordner bestellt und bin äußerst zufrieden. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich freue mich, dass ich nun keine Zettelwirtschaft mehr habe. Ich kann noch nicht sagen, wie robust er ist, aber das ist für mich nicht so wichtig. Er erfüllt seinen Zweck perfekt und erleichtert mir das Suchen im Schrank.

5/5
★★★★★ gut und stabil
Youta November 2019

Diese Ordner aus stabiler Pappe sind ein echter Blickfang für jedes Archiv. Die Einheft-Vorrichtung ist besonders robust. Mit den schönen Farben wird die Organisation zum Vergnügen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Elba Pro - perfekte Ordner
shopking März 2018

Seit langem kaufe ich die Elba Pro Ordner - jedes Jahr in einer anderen Farbe, diesmal in Rot. Die Qualität ist top und der Mechanismus hält auch bei intensivem Gebrauch einwandfrei. Ich werde auch weiterhin auf diese Ordner vertrauen.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren dasselbe Design - super
Wayler Juli 2012

Ich hatte früher bereits einige dieser Ordner gekauft und wollte nun für Einheitlichkeit dieselben erwerben. Die neu gekauften haben das gleiche Design wie die alten und bieten eine super Qualität. Ich bin vollkommen zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Fast perfekte Ordner
Niklas P Oktober 2020

Ich habe sieben Exemplare dieses Ordners bestellt, da ich für mein Studium mehrere benötigte. Sechs Ordner waren einwandfrei, nur einer hatte ein umgeknicktes Eck. Das hat mich jedoch nicht gestört, also habe ich das Produkt behalten, um die Umweltbelastung durch eine Rücksendung zu vermeiden. Alles in allem kann ich das Produkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
türkis
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, mit Kantenschutz
Karton
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram