Elba Ordner Rado plast 50mm grau Aktenordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Kantenschutz - schmal Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,08 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,08 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,70 €
ab 8,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal grau, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal grau, 5x31.8x28.5 cm Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast Otto ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Elba Ordner radoplast 100022622 DIN A4 50mm PVC grau 120007580 elektro4000 Elba Ordner radoplast 100022622 DIN A4 50mm PVC grau 120007580 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, rado plast, 5cm schmal, Kunststoff, grau, 1 Stück Amazon Marketplace Elba Ordner A4, rado plast, 5cm schmal, Kunststoff, grau, 1 Stück Auf Lager 13,53 € Versand kostenfrei Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Rado plast 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal grau, 5x31.8x28.5 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Elba Ordner radoplast 100022622 DIN A4 50mm PVC grau 120007580 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, rado plast, 5cm schmal, Kunststoff, grau, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,53 € Versand kostenfrei Gesamt 13,53 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner Rado-Plast A4 RB 50mm grau aus PVC, Sichttasche am Rücken METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado Plast A4 PVC 50mm schmal grau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 29,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Elba Ordner Rado plast 50mm grau Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!!!
Johl-Deckert September 2014

Einfach top! Der strapazierfähige Ordner hat mich überzeugt. Kein einziger Halter hat sich verschoben oder verbogen. Endlich Qualität für mein Geld!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung zufriedenstellend
F. S Februar 2020

Diese Aktenordner sind absolut empfehlenswert, da sie ihren Zweck erfüllen und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.

1/5
★☆☆☆☆ Türkis ist das neue "blau" - Vorsicht bei Nachkauf!
Julian H Januar 2021

Elbas Farbe "blau" hat sich seit Frühjahr 2020 zu einem Türkiston verändert. Trotz Kundenbeschwerden hat Amazon die Produktbilder nicht aktualisiert, was zu Verwirrung führen kann. Früher war die Farbe "blau" kräftiges Königsblau, jetzt ist sie eher Türkis.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Lieferung
CB Februar 2018

Trotz der guten Qualität des Elba Ordners war die Lieferung durch Amazon enttäuschend. Der Ordner kam beschädigt in einer Plastiktüte an. In Zukunft werde ich mein Büromaterial lieber bei einem Fachhändler bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen / Kernschrott
Thomas L Juni 2017

Beim Auspacken der Ordner bemerkte ich, dass die Rückenschilder sehr schmal waren (nur 4,5 cm statt 5,5 cm) und die Ordner Kratzer sowie Klebstoffreste (2-3 cm) aufwiesen. Für mich ist das keine akzeptable Qualität, vor allem von der Marke ELBA. Lieber zahle ich 1€ mehr für bessere Produkte.

Es ist enttäuschend, dass die Ordner nicht einmal mehr richtig schließen. Insgesamt ein großer Fehlkauf - ich hätte die ganze Sendung am liebsten zurückgeschickt, wenn ich sie nicht dringend gebraucht hätte. Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Kantenschutz, schmal
Karton
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram