Elba Ordner Rado plast 50mm weiß Aktenordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Kantenschutz - schmal Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
8,08 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
8,08 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 8,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal weiß, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal weiß, 5x31.8x28.5 cm Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast Otto ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Elba Ordner radoplast 100022625 DIN A4 50mm PVC weiß 120007501 elektro4000 Elba Ordner radoplast 100022625 DIN A4 50mm PVC weiß 120007501 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, aus Kunststoff, rado plast, 5 cm schmal, weiss, 1 Stück Amazon Elba Ordner A4, aus Kunststoff, rado plast, 5 cm schmal, weiss, 1 Stück Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Rado plast 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal weiß, 5x31.8x28.5 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Elba Ordner radoplast 100022625 DIN A4 50mm PVC weiß 120007501 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, aus Kunststoff, rado plast, 5 cm schmal, weiss, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, aus Kunststoff, rado plast, 5 cm schmal, weiss, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner Rado-Plast A4 RB 50mm weiß aus PVC, Sichttasche am Rücken METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado Plast A4 PVC 50mm schmal weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 31,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Elba Ordner Rado plast 50mm weiß Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!!!
Johl-Deckert September 2014

Kein Zweifel, dieser strapazierfähige Ordner ist seinen Preis wert! Keine Probleme mit Haltern oder verbogenen Ordnern - nur zuverlässige Qualität. Ideal für diejenigen, die Wert auf Langlebigkeit legen. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung zufriedenstellend
F. S Februar 2020

Diese Ordner sind funktional und preiswert. Qualität zum fairen Preis. Definitiv empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Türkis ist das neue "blau" - Vorsicht bei Nachkauf!
Julian H Januar 2021

Die Farbe "blau" bei elba hat sich verändert, von Königsblau zu Türkis, doch die Produktbilder auf Amazon wurden nicht aktualisiert. Kunden werden so in die Irre geführt.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Lieferung
CB Februar 2018

Der Elba Ordner zeigt gute Qualität, aber der Versand in Plastiktüte führte zu Beschädigungen. Nächstes Mal bestelle ich meinen Bürobedarf lieber beim Fachhändler, um solche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen / Kernschrott
Thomas L Juni 2017

Die Rückenschilder sind zu schmal (4,5 cm), zudem weisen die Ordner Kratzer und Klebstoffreste auf. Für bessere Qualität zahle ich lieber 1€ mehr. ELBA sollte besser sein! Das ist enttäuschend - ohne dringenden Bedarf würde ich die gesamte Sendung zurückgeben.

Im September 2018 musste ich bereits die Hälfte der Ordner aussortieren, da sie nicht mehr schließen. Eine billige Verarbeitung. Ein Fehlkauf! Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Kantenschutz, schmal
Karton
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram