Elba Ordner Rado plast 50mm blau Aktenordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Kantenschutz - schmal Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,08 €
Ø 7 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,70 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,08 €
Ø 7 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,70 €
ab 8,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal blau, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal blau, 5x31.8x28.5 cm Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ELBA rado plast Ordner Kunststoff 5,0 cm DIN A4 - blau Office Partner ELBA rado plast Ordner Kunststoff 5,0 cm DIN A4 - blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast blau A4, Rücken schmal Otto ELBA Aktenordner rado plast blau A4, Rücken schmal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, rado plast, 5cm schmal, Kunststoff, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Elba Ordner A4, rado plast, 5cm schmal, Kunststoff, blau, 1 Stück 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Rado plast 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elba Ordner »rado-plast« 10002262 schmal blau, 5x31.8x28.5 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELBA rado plast Ordner Kunststoff 5,0 cm DIN A4 - blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast blau A4, Rücken schmal Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Elba Ordner radoplast 100022619 DIN A4 50mm PVC blau 120007550 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, rado plast, 5cm schmal, Kunststoff, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner Rado-Plast A4 RB 50mm blau aus PVC, Sichttasche am Rücken METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado Plast A4 PVC 50mm schmal blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 29,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Elba Ordner Rado plast 50mm blau Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!!!
Johl-Deckert September 2014

Dieser strapazierfähige Ordner überzeugt durch seine Zuverlässigkeit und hochwertige Verarbeitung. Kein Vergleich zu Billigprodukten - hier hat kein Halter seinen Geist aufgegeben. Qualität, die sich lohnt! Ein Must-have für alle, die Wert auf langlebige Produkte legen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung zufriedenstellend
F. S Februar 2020

Super praktische und robuste Aktenordner. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, klare Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Türkis ist das neue "blau" - Vorsicht bei Nachkauf!
Julian H Januar 2021

Elbas klassische blaue Farbe ist jetzt ein lebhaftes Türkis, was Verwirrung bei Kunden verursacht, da die Produktbilder nicht aktualisiert werden. Dies ist seit mindestens Frühjahr 2020 der Fall, und Amazon hat trotz Benachrichtigungen keine Änderungen vorgenommen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Lieferung
CB Februar 2018

Der Elba Ordner überzeugt mit seiner gewohnten Qualität, jedoch wurde er von Amazon in einer instabilen Plastiktüte versendet und kam beschädigt an. In Zukunft werde ich mein Büromaterial lieber bei einem Fachhändler bestellen, um solche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen / Kernschrott
Thomas L Juni 2017

Die Ordner waren eine Enttäuschung. Die Rückenschilder sind zu schmal und voller Kratzer und Klebstoffflecken. Lieber etwas mehr investieren und gute Qualität erhalten. ELBA sollte das nicht sein! Einige Ordner schließen nicht mehr richtig und mussten aussortiert werden.

Ein klarer Fehlkauf. Finger weg!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Kantenschutz, schmal
Karton
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram