Elba Ordner Rado brillant 80mm schwarz Aktenordner
-
Günstigster Preis
ELBA Rado Brilliant Ordner Breit DIN A4 80 mm Schwarz 2 Ringe Kunststoff...
3,81 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 7,70 €
→ zum Angebot
-
Elba Ordner A4, rado brillant, breit, veredeltes Papier, schwarz, 1 Stück
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
4,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,48 €
→ zum Angebot
-
Elba Ordner »rado brillant« 10002261 breit schwarz, 8x31.8x28.5 cm
Auf Lager
5,53 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 15,39 €
→ zum Angebot
-
ELBA Aktenordner rado brilliant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elba Ordner Rado brillant 80mm schwarz Test
Leider ist dieser Farbton nur in der etwas geringeren Qualität erhältlich, aber dennoch hochwertig genug, um sich nicht bei der Konkurrenz umsehen zu müssen. Die Mechanik überzeugt in ELBA-Qualität und ist unübertroffen! Lediglich die Portokosten waren mir etwas zu hoch, daher vergebe ich 4 Sterne.
Der Zustand dieses Produkts hat mich sehr enttäuscht. Die Rückansicht mit der Plastikaufnahme des Kennzeichens ist verdreht angebracht, wodurch 65% des Schildes nicht geschützt sind. Der Rest der "Hülle" hängt unnatürlich nach links ab. Diesen Artikel werde ich nicht mehr kaufen.
Die 12 Ordner, die ich bestellt habe, waren eine Enttäuschung. Die minderwertige Qualität zeigt sich in den leicht verbiegbaren Metallbügeln und der schnellen Deformierung bei Befüllung. Mein Ablagesystem ist jetzt durcheinander. Diese Ordner werde ich nicht mehr nutzen - schade um das Geld!.
Immer nur diese. Stabil, schön, haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen