Elba Ordner Rado brillant 50mm blau Aktenordner
-
Günstigster Preis
ELBA Rado Brilliant Ordner Schmal DIN A4 50 mm Blau 2 Ringe 100022605 Kunststoff
3,81 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 7,70 €
→ zum Angebot
-
Elba Ordner A4, rado brillant, schmal, veredeltes Papier, blau, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 5,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
-
Elba Ordner »rado brillant« 1000226 schmal blau, 5x31.8x28.5 cm
Auf Lager
5,53 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 15,39 €
→ zum Angebot
-
ELBA Aktenordner rado brilliant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elba Ordner Rado brillant 50mm blau Test
Es tut mir leid, dass dieser Farbton nur in einer etwas niedrigeren Qualität erhältlich ist, aber die ELBA-Qualität der Mechanik ist unschlagbar! Leider fand ich die Portokosten etwas zu hoch, deshalb vergebe ich 4 Sterne. Es lohnt sich jedoch definitiv nicht, sich bei der Konkurrenz umzusehen.
Der Zustand dieses Produkts ist enttäuschend. Die Rückansicht ist schief angebracht, sodass 65% des Kennzeichens ungeschützt ist. Der Rest der Hülle hängt absichtlich links vom Ordner ab. Werde diesen Artikel nicht noch einmal kaufen.
Die 12 bestellten Ordner enttäuschten mich sofort mit ihrer minderwertigen Qualität. Die Metallbügel sind sehr leicht verbogen und die Ordner verlieren schnell ihre Form, wenn sie gefüllt sind. Mein Ablagesystem bleibt unstrukturiert. Keine Empfehlung für diese Ordner.
Immer nur diese. Stabil, schön, haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen