Elba Ordner myColour 80mm schwarz/hellgrün Aktenordner

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: auswechselbares Rückenschild - breit - mit Kantenschutz Farbe: grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,70 €
ab 4,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxford Ordner »myColour« schwarz, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Oxford Ordner »myColour« schwarz, 8x31.8x28.5 cm Auf Lager 4,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• OXFORD myColour Strong-Line Ordner Kunststoff 8,0 cm DIN A4 - schwarz Office Partner OXFORD myColour Strong-Line Ordner Kunststoff 8,0 cm DIN A4 - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Oxford Ordner A4, myColour, 8 cm breit, zweifarbig in schwarz und hellgrün Amazon Marketplace Oxford Ordner A4, myColour, 8 cm breit, zweifarbig in schwarz und hellgrün 6,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Oxford Ordner myColour, Rückenbreite: 80 mm, schwarz/grün METRO Oxford Ordner myColour, Rückenbreite: 80 mm, schwarz/grün 6-8 Werktage 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner myColour 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Oxford Ordner »myColour« schwarz, 8x31.8x28.5 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
OXFORD myColour Strong-Line Ordner Kunststoff 8,0 cm DIN A4 - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Oxford Ordner A4, myColour, 8 cm breit, zweifarbig in schwarz und hellgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Oxford Ordner myColour, Rückenbreite: 80 mm, schwarz/grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
10 x Oxford Ordner myColour A4 PP-Folie kaschiert 80mm schwarz/hellgrü Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 47,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 55,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Elba Ordner myColour 80mm schwarz/hellgrün Test

2/5
★★☆☆☆ schlecht verarbeitete Ordner, zudem teils noch beschädigt
kschmi April 2022

Die Ordner kamen schnell an, jedoch zeigten sich Mängel an der Verarbeitung: unschöne Lufteinschlüsse und gebogene vordere Klappen enttäuschten. Auch der Metallbogen war durchgedrückt. Trotz des Preises sollte die Qualität besser sein.

Schade, denn das Design ist eigentlich schön. Daher nur 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke
Fam. S August 2013

Die Produktbeschreibung ist täuschend. Ich dachte, es wären 10 Ordner. Es war aber nur ein Ordner!! Dieser kostete über 16€ ohne Versand!!! Ein gewöhnlicher Ordner, den man überall im Schreibwarenladen findet. Dort kostet er nie mehr als 5€. Reine Abzocke!!!.

5/5
★★★★★ Schöner Ordner
najade Februar 2025

Schöner Ordner mit Farbnuance. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2022

Stabiel, tolles Design und hohe Kapazität für Buchhaltung und mehr. Kaufe ich sicher wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün, schwarz
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
auswechselbares Rückenschild, breit, mit Kantenschutz
Karton
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram