Einhell Herocco Kit + 5 (4513975) Akku-Kombihammer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln.
• Mit einer Akkukapazität von 3 Ah und der fortschrittlichen Lithium-Ionen-Technologie ist für ausdauernde Leistung bei jedem Einsatz gesorgt.
• Die integrierte Drehzahlregelelektronik und Schlagzahlregulierung erlauben eine präzise Anpassung an das jeweilige Material und die Aufgabe.
• Ein pneumatisches Hammerwerk liefert eine Schlagstärke von bis zu 2,2 Joule, ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Beton und Mauerwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,95 €
Ø 172 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,95 €
Ø 172 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 179,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Power X-Change (Li-Ion, 18V,... Amazon Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Power X-Change (Li-Ion, 18V,... Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5, Inkl. Akku 18V/3Ah, Ladegerät, Bit-... Otto Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5, Inkl. Akku 18V/3Ah, Ladegerät, Bit-... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• Einhell 4513975, Einhell Herocco +5 (Bohrhammer) (4513975) Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4513975, Einhell Herocco +5 (Bohrhammer) (4513975) Rot/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Einhell 4513975, Einhell Power X-Change HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Voelkner Einhell 4513975, Einhell Power X-Change HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: Einhell Herocco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Power X-Change (Li-Ion, 18V, 2.2 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5, Inkl. Akku 18V/3Ah, Ladegerät, Bit- Adapter, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Einhell 4513975, Einhell Herocco +5 (Bohrhammer) (4513975) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Einhell 4513975, Einhell Power X-Change HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
EINHELL 4513975, Einhell Power X-Change HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Einhell HEROCCO Kit Akku Bohrhammer (4513975) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 218,81 € Versand kostenfrei Gesamt 218,81 € → zum Angebot
Einhell - Akku-bohrhammer Herocco Kit +5 (1x3,0ah) Power X-change (li-ion, 18v, 2,2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 226,94 € Versand kostenfrei Gesamt 226,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO Kit +5 (1x3,0Ah) Power X-Change (Li-Ion, 18V, 2.2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Einhell Herocco Kit + 5 (4513975)

Der Einhell Herocco Kit + 5 (4513975) – Ein Kraftpaket für Heimwerker

Für ambitionierte Heimwerker, die nach einem leistungsstarken und vielseitigen Werkzeug suchen, bietet der Einhell Herocco Kit + 5 (4513975) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Kombihammer vereint die Funktionalität eines Akkuschraubers mit der Kraft eines Schlagbohrers, um eine breite Palette von Bohr- und Schraubarbeiten mit Leichtigkeit zu bewältigen. Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor, bietet das Gerät eine hohe Leistung bei gleichzeitig langer Lebensdauer des Akkus.

Einhell Herocco Kit + 5 (4513975) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt....
Björn F Januar 2024

Nach einiger Recherche habe ich mich für den Einhell Bohrhammer entschieden. Trotz seines etwas mickrigen Aussehens ist er ein ausgezeichneter Bohrhammer für den Hausgebrauch. Er erledigt seine Arbeit zuverlässig, bohrt und hämmert ohne Probleme. Mit seiner handlichen Größe und nicht zu schweren Gewicht ist er gut geeignet für Arbeiten in kleinen Ecken oder engen Räumen, auch bei Arbeiten über Kopf.

Meine Frau konnte ihn ebenfalls gut handhaben. Die Verarbeitung ist solide, ich konnte keine Mängel feststellen. Ein länger anhaltendes Licht oder ein Ein- und Ausschalter würden den Komfort noch erhöhen. Insgesamt kann ich den Einhell Bohrhammer daher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Beste
Michał Januar 2024

Ich habe die Maschine seit einiger Zeit gekauft und bereue es überhaupt nicht. Meine alte Maschine konnte nur schwer arbeiten, aber mit dieser Maschine geht es viel einfacher. Der schnelle Wechsel der Bohrer macht die Maschine sehr komfortabel. Die Möglichkeit, sie mit einem Akku zu betreiben, erleichtert die Arbeit enorm. Ich kann die Einhell Maschine bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Maschine fürs gutes geld
Karsten M April 2022

Ich kann bestätigen, dass Einhell Produkte ihr Geld wert sind. Ich benutze verschiedene Geräte für Renovierungsarbeiten im Haus und Garten und bin sehr zufrieden damit. Das Gerät, über das ich hier spreche, erledigt seine Aufgaben hervorragend und ohne Probleme. Ich habe bereits mehrere Stunden damit gearbeitet und kann das Gerät aufgrund seines guten Preis-Leistungs-Verhältnisses nur weiterempfehlen.

Es lohnt sich, in Qualität zu investieren, die Einhell Produkte bieten. Wer billig kauft, kauft zweimal? Nicht mit Einhell! Das Gerät hat mich wirklich überzeugt und ich bin froh, dass ich mich dafür entschieden habe. Es ist jeden Cent wert. 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Maschine
Lars B September 2021

Die Herocco Schlagbohrmaschine wird ordentlich verpackt geliefert und bietet maximale Freiheit beim Einräumen des Werkzeugkoffers. Die Maschine hat bisher alle Aufgaben problemlos bewältigt, ohne an ihre Leistungsgrenze zu gelangen. Für anspruchsvolle Arbeiten wie das Meißeln von Stahlbeton empfiehlt es sich, hochwertige Bohrer zu verwenden.

Handwerken macht mit diesem Werkzeug Spaß und lässt DIY-Projekte problemlos gelingen. Die Standzeit der mitgelieferten Bohrer und Meißel überzeugt auf den ersten Blick. Ein zusätzlicher Akku kann bei längeren Arbeiten sinnvoll sein, um Ladepausen zu vermeiden.

Vor dem nächsten Projekt sollte jedoch kontrolliert werden, ob Bohrer und Meißel noch scharf genug sind. Mit der Herocco Schlagbohrmaschine steht dem nächsten erfolgreichen Projekt nichts im Wege.

5/5
★★★★★ Minderwertiges Produkt? hier nicht! Sogar auf ei Umstieg überzeugt
Nirtok Juni 2021

Nachdem ich mit einem unglücklichen 18V System einer anderen Marke gearbeitet hatte, probierte ich die preiswertere Alternative von Einhell aus. Obwohl ich den Bohrhammer nicht oft benutze, war ich beeindruckt von der Leistung. Nach mehreren Tagen intensiver Nutzung für Bohren und Steinbearbeitung war ich von der Qualität so überzeugt, dass ich nur noch Einhell-Geräte kaufen werde.

Warum mehr für Markennamen bezahlen, wenn man gute Qualität für weniger Geld bekommen kann? Als Privatperson halte ich den Kauf von Markenprodukten für gelegentliche Nutzung mittlerweile für übertrieben. Wer Qualität zu einem vernünftigen Preis sucht, sollte Einhell in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ einwandfrei funktioniert
von Adam T. November 2023

Dank dieser leistungsstarken Bohrmaschine konnte ich mein Boxsackproblem schnell lösen. Selbst bei hartem Beton bohrte sie mühelos durch die Decke. Eine großartige Investition für jedermann!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
rot, schwarz
10, 12 mm), Bohrerset (8, Ladegerät
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Schlagzahlregulierung, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
1
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
1.200 U/min
2,2 Joule
12 mm
18 Nm
1.100 U/min
5700 Schläge/min
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-ion
mit 1 Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
4,38 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram