Eglo Pendellampe Amsfield 1, 3-flammig E27 48 cm

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,09 €
Ø 119 €
119,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,09 €
Ø 119 €
119,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,85 €
ab 119,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendellampe Amsfield 1, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch,... Amazon EGLO Pendellampe Amsfield 1, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch,... Auf Lager 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
• Eglo Pendelleuchte Amsfield 1 Schwarz Ø 48 cm x 110 cm 3-flammig OBI Eglo Pendelleuchte Amsfield 1 Schwarz Ø 48 cm x 110 cm 3-flammig 4 Tage 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte AMSFIELD 1, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Otto EGLO Hängeleuchte AMSFIELD 1, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.09 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendellampe Amsfield 1, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch, Hängeleuchte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Amsfield 1 Schwarz Ø 48 cm x 110 cm 3-flammig OBI Angebotsinfo 4 Tage 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte AMSFIELD 1, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "AMSFIELD 1" E27 1 Stk. Hängeleuchte in schwarz aus Stahl - exkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:54 Uhr.

Eglo Pendellampe Amsfield 1, 3-flammig E27 48 cm Test

5/5
★★★★★ Lieblingslampe
Ceropegia w Juni 2023

Tolles Modell – habe es bereits zum zweiten Mal gekauft. Im Dunkeln zaubert die Lampe beeindruckende Lichtmuster an Wand und Decke; mit passender Beleuchtung wirkt das Ambiente fantastisch. Montage einfach und gelungen. Ideal als Wanddeko/Deckenlampe für stimmungsvolle, indirekte Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
S.H. November 2022

Wunderschöne Lampe mit warmem, hochwertigem Licht. Ursprünglich fürs Gästezimmer bestellt und eine zweite für die Ankleide geplant — meine Mutter war so begeistert, dass sie sie jetzt als stilvolle Wohnzimmer-Beleuchtung in ihrem Wohnraum hängen hat.

4/5
★★★★☆ Schön aber groß
Katie123 September 2021

Das Produkt sieht toll aus und ist hochwertig verarbeitet. Allerdings ist es ziemlich groß. Bei einer Größe von 173 cm passt es mir gut, aber mein Mann mit 178 cm stößt sich den Kopf, wenn er darunter läuft.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe aber nicht das, was man auf den Bildern gezeigt bekommt
MP November 2022

Die Deckenlampe hat ein ansprechendes Design, verdient jedoch nur drei Sterne. Die tatsächlichen Farben weichen stark von den Bildern ab - das Holz ist heller und weist Brandspuren auf. Die lackierten Metallteile wirken in grünlichem Beige schlampig. Auf Fotos wirken sie hochwertiger und schöner. Schade, dass die Farben nicht realitätsnah sind! Dennoch überzeugen der Kabelanschluss und die Deckenabdeckung in punkto Qualität und Funktionalität.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Lampe mit bereits gekürztem Kabel erhalten
SunnyK Januar 2022

Die Lampe, die ich gesucht habe, hat ein langes Kabel, was ich toll finde. Jedoch wurde sie bereits verwendet und zurückgeschickt, fast vollständig zusammengebaut und mit einem extrem verkürzten Kabel. Das war sehr ärgerlich, da ich den großen Karton wieder zurückschleppen musste.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
IP20
Energiemerkmale
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram