Eglo Metrass 2 grau (96043) Deckenleuchte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte - Wandleuchte Einsatzbereich: Esszimmer - Flur - Schlafzimmer - Wohnzimmer Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,56 €
Ø 47 €
45,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,56 €
Ø 47 €
45,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,97 €
ab 47,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Wandleuchte Metrass 2, 2 flammige Deckenlampe, Wandlampe Amazon EGLO LED Wandleuchte Metrass 2, 2 flammige Deckenlampe, Wandlampe Auf Lager 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte METRASS 2 Wandleuchte, Wandbeleuchtung, Flurlampe, weiß,... Otto EGLO Deckenleuchte METRASS 2 Wandleuchte, Wandbeleuchtung, Flurlampe, weiß,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,51 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "METRASS 2 Wandleuchte, Wandbeleuchtung, Flurlampe, weiß,... Quelle EGLO Deckenleuchte "METRASS 2 Wandleuchte, Wandbeleuchtung, Flurlampe, weiß,... 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
• Eglo LED Wandleuchte Metrass 2 nickel-matt 20 x 17 cm warmweiß globus-baumarkt Eglo LED Wandleuchte Metrass 2 nickel-matt 20 x 17 cm warmweiß ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Metrass 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.56 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenleuchte METRASS 2 Wandleuchte, Wandbeleuchtung, Flurlampe, weiß, modern, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,51 € → zum Angebot
EGLO LED Wandleuchte Metrass 2, 2 flammige Deckenlampe, Wandlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
EGLO LED Wandleuchte Metrass 2, 2 flammige Deckenlampe, Wandlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "METRASS 2 Wandleuchte, Wandbeleuchtung, Flurlampe, weiß, modern" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
Eglo LED Wandleuchte Metrass 2 nickel-matt 20 x 17 cm warmweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Eglo LED-Wandleuchte Metrass 2-flammig OBI Angebotsinfo 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
METRASS 2 Wand-/Deckenleuchte Lampe Beleuchtung - L17 x H20 x AL5,5cm - nickel-matt - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 60,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
EGLO 96043, EGLO METRASS 2 Wand- / Deckenleuchte, satiniert proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 63,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Metrass 2 grau (96043) Test

4/5
★★★★☆ schöne Lampen an Wanbd und Decke
HS Januar 2019

Leider keine volle Punktzahl aufgrund schiefem Aufbau und schwieriger Montage. Identifizierung der Kabel erfordert Entfernung der Isolierung. Unglückliche Produktion.

4/5
★★★★☆ Lampe ist stylish und läßt sich leicht montieren
Rudolf Z Dezember 2018

Gestern war die Lampe angekommen und heute habe ich sie montiert. Sie gibt viel Licht ab und sieht sehr schön aus. Trotzdem bin ich enttäuscht, dass sie keinen Anschluss für den Schutzleiter hat.

Hoffentlich erfüllt die Lampe meine Erwartungen. Das Anbringen war einfach, da das Gehäuse groß genug ist.

1/5
★☆☆☆☆ Fr8slöcher wo keine sein sollten
ArtepusArtepus August 2024

Die gelieferten Kunststoffplatten zeigen ungleichmäßig matte Flächen. An der linken Platte (siehe Bild) sind zwei Fräsbohrungen, die nicht vollständig durchgängig sind — vermutlich durch doppelseitiges Bohren entstanden. Dass solche Teile trotz Qualitätskontrolle in die Endfertigung gelangen, ist unverständlich. Wegen des Qualitätsmangels sende ich die Ware zurück.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Fabian L Oktober 2025

Super Lampe für das Treppenhaus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Esszimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
grau
Leuchte, Leuchtmittel
Deckenleuchte, Wandleuchte
Ausstattung
ja
2
Eigenschaften
3.000 K
LED
Aluminium, Kunststoff
II, IP20
modern
25.000 h
960 Lumen
warmweiß
Energiemerkmale
230 Volt
A
2 x 4,5 Watt
Netz
9 kWh/1000h
2,7 Euro
Maße & Gewicht
20 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram