Eglo Led Carpi (95283) Lampe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Schutzeigenschaften: spritzwassergeschützt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,01 €
Ø 67 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,01 €
Ø 67 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,91 €
ab 70,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Deckenleuchte LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, Otto EGLO Deckenleuchte LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, Quelle EGLO Deckenleuchte "LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in... Amazon EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in... Auf Lager 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.01 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenleuchte "LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 70,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,96 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "LED CARPI Deckenlampe, Stahl und Kunststoff, IP44, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
LED CARPI Wand-/Deckenleuchte Lampe Beleuchtung - H7,5 x Ø38,5 cm - weiß, chrom - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:04 Uhr.

Eglo Led Carpi (95283) Test

4/5
★★★★☆ Design ist sehr schön.
Andrea K April 2021

Das ansprechende Design der Lampe überzeugt, jedoch könnte die Abdichtung für IP44 etwas verbessert werden. Die Lichtverteilung und -qualität sind angenehm und besser als bei der größeren Lampe.

3/5
★★★☆☆ Lichtverteilung dieser Lampe
Andrea K Februar 2022

Ich besitze bereits die gleiche Lampe mit kleinerem Durchmesser seit einem Jahr, die jedoch weniger Lumen hat. Die Ausleuchtung in meinem Raum ist damit nicht vergleichbar. Diese Lampe verfügt über ein stärkeres LED Panel, jedoch ist die Lichtverteilung nicht optimal. Der Großteil des Lichtkegels zeigt nach unten und ist ungleichmäßig verteilt. Aus diesem Grund habe ich die Lampe zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Sieht ganz gut aus, aber summt ...
Mathias M Dezember 2017

Diese Lampe habe ich gekauft, um sie mit anderen kleinen Lampen in meinem Besitz zu kombinieren. Der Lampenschirm ist aus Kunststoff gefertigt, sieht aber an der Decke gut aus. Ich habe die Lampe im Gäste-WC installiert.

Leider summt die Lampe leise, wenn sie eingeschaltet ist, was mich stört. Deshalb gebe ich nur 3 Sterne. Möglicherweise war sie schon einmal zurückgegeben worden, da ich Fingerabdrücke auf dem chromfarbenen Außenring entdeckt habe. Aus diesem Grund sende ich die Lampe zurück.

5/5
★★★★★ Deckenlampe Capri.
Adi A September 2021

Als Badezimmerbeleuchtung, einfache Montage, ausreichende Helligkeit und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP44
spritzwassergeschützt
warmweiß
1.500 Lumen
3.000 K
rund
Energiemerkmale
16 kWh/1000h
4.87 Euro
Maße & Gewicht
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram