Eglo Bordesley Boho E27 (43218) Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lampe hat eine Schutzart von IP20 und ist für den Innenbereich geeignet.
• Im Lieferumfang sind die Leuchte und eine Bedienungsanleitung enthalten.
• Die Tischleuchte verfügt über eine E27-Fassung und ist für Leuchtmittel bis zu 28 Watt geeignet.
• Die Kombination aus Holz, Rattan und Stahl verleiht der Lampe eine besondere Note.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,46 €
Ø 36 €
35,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,46 €
Ø 36 €
35,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 36,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Tischleuchte BORDESLEY Tischlampe, E27, Stahl und Holz, Wohnzimmerlampe,... Otto EGLO Tischleuchte BORDESLEY Tischlampe, E27, Stahl und Holz, Wohnzimmerlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "BORDESLEY Tischlampe, E27, Stahl und Holz, Wohnzimmerlampe,... Quelle EGLO Tischleuchte "BORDESLEY Tischlampe, E27, Stahl und Holz, Wohnzimmerlampe,... 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• Eglo Tischleuchte Bordesley 1-flammig Schwarz-Natur E27 28 W OBI Eglo Tischleuchte Bordesley 1-flammig Schwarz-Natur E27 28 W 4 Tage 36,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.46 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischleuchte BORDESLEY Tischlampe, E27, Stahl und Holz, Wohnzimmerlampe, Lampe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "BORDESLEY Tischlampe, E27, Stahl und Holz, Wohnzimmerlampe, Lampe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Bordesley 1-flammig Schwarz-Natur E27 28 W OBI Angebotsinfo 4 Tage 36,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte Braun Bordesley segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Bordesley schwarz-natur 40 x 21 cm E27, max. 60 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Tischleuchte Bordesley Schwarz-natur 40 X 21 Cm E27, Max. 60 W Tischleuchte - Eglo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 40,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
EGLO 43218, EGLO BORDESLEY Tischleuchte, natur proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 45,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Tischleuchte Bordesley mit Holzschirm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht Eglo Bordesley Boho E27 (43218)

Eglo Bordesley Boho E27 (43218) – Stilvolle Beleuchtung für Ihr Zuhause

Die Eglo Bordesley Boho E27 (43218) Tischleuchte vereint modernes Design mit natürlichen Materialien. Diese stilvolle Nachttischlampe ist ideal für Schlafzimmer und Wohnzimmer geeignet. Mit ihrem runden Design und der Kombination aus Holz, Rattan und Stahl fügt sie sich nahtlos in jede Boho-Einrichtung ein. Die Leuchte wird ohne Leuchtmittel geliefert, sodass Sie die Lichtquelle nach Ihren Wünschen wählen können.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung

Diese Tischleuchte ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch. Sie verfügt über einen integrierten Schalter, der eine einfache Bedienung ermöglicht. Ob als Nachttischlampe im Schlafzimmer oder als dekorative Beleuchtung im Wohnzimmer – die Eglo Bordesley Boho E27 (43218) passt sich Ihren Bedürfnissen an. Dank der E27-Fassung können Sie verschiedene Leuchtmittel bis zu 28 Watt verwenden.

Eglo Bordesley Boho E27 (43218) Test

5/5
★★★★★ bringt gemütliche Atmosphäre
E.W. Dezember 2021

Mit diesen zwei Leuchten und Vintage LED Birnen habe ich meinem Dachschrägen Fernsehzimmer eine gemütliche Atmosphäre verliehen. Die Qualität ist top und die Montage kinderleicht. Eine kostengünstige Alternative zu teuren Leuchten im Haus.

5/5
★★★★★ Super Produkt und tolle Qualität in klein so wie als Stehlampe !
Larissa H März 2021

Ich habe zuerst die große Stehlampe gekauft und war damit schon sehr zufrieden. Das warme Licht der Retro Birne und der schöne Schatten des Korbs haben mir gut gefallen. Nun habe ich auch die kleine Lampe gekauft und der Effekt ist derselbe - einfach super! Das Produkt war neuwertig, aber nicht original, von Amazon zu einem großartigen Preis.

Es kam unbeschädigt und gut verpackt an. Wenn ich noch mehr Lampen benötigen sollte, würde ich sie definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung und Artikelbeschreibung
Ma.Ma. Februar 2021

Top verarbeitete Lampe mit lackierten Beinen und einem schön ummantelten Kabel. Die Schraubverbindungen sorgen für einen stabilen Halt. Die Beschreibung auf Amazon entspricht der gelieferten Ware perfekt.

3/5
★★★☆☆ Decent quality lamp
Megan H Oktober 2020

Die Lampe wird sehr gut verpackt geliefert, sodass nichts verrutscht oder zerdrückt wird. Der Lampenschirm hat eine gute Größe für den Preis und ist leicht, sodass er gut hängt. Die elektrischen Teile sind von hoher Qualität und gut verbunden, ohne wackelige Drähte. Das geflochtene Kabel richtet sich schnell aus und hängt gerade. Allerdings weist das Holz einige Unvollkommenheiten auf, die man bei diesem Preis nicht erwartet: lose Fasern, die leicht abgeschnitten werden können, eine ablösende Beschichtung auf der Innenseite des Bodenpanels, die beim Aufhängen nicht sichtbar ist, und Verfärbungen an der Innenseite der Holzstäbe, die bei hängendem Licht immer noch sichtbar sind, jedoch nicht besonders auffällig oder störend sind.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut schlechte Qualität, auch bei der zweiten Bestellung!!!
JBee Januar 2023

Ich bin sehr enttäuscht von der schlechten Qualität dieser Pendelleuchte. Sowohl bei der ersten als auch bei der zweiten Bestellung waren massive Mängel sichtbar, wie Brandspuren und Nagelspitzen am Holz. Der Kundenservice war ebenfalls enttäuschend.

Trotz der schönen Optik der Lampe sind diese Probleme inakzeptabel. Leider muss ich sie zurücksenden und werde sie definitiv nicht ein drittes Mal bestellen. Schade, dass meine Erwartungen so enttäuscht wurden. Hoffentlich verbessert der Hersteller die Produktqualität und den Kundenservice in Zukunft.

1/5
★☆☆☆☆ Optik top, Qualität flop
Kathrin Juni 2020

Die Stehleuchte von Eglo überzeugt optisch, enttäuscht jedoch in der Qualität. Die Montage gestaltet sich schwierig aufgrund instabiler Metallbeine. Zudem lassen sich Markierungen am Rattan-Schirm nicht entfernen.

Trotz des Vorschlags eines Gutscheins oder Austauschs durch den Hersteller bleibt die Enttäuschung bestehen. Schade, denn rein optisch ist die Lampe ansprechend. Letztendlich entscheidet die mangelnde Verarbeitung über die Rücksendung.

Ein Stern für die Optik, aber die Qualität bleibt leider hinter den Erwartungen zurück. Eglo Stehleuchte - schönes Design, aber mangelhafte Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte
Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Holz, Rattan, Stahl
E27
IP20
Boho
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram