Edessö 315 x 30 x 3,2 mm (50031530) Kreissägeblatt

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 28 Material: HM Produkttyp: Kreissägeblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
ab 42,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edessö HM Profi Kreissägeblatt 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ - 50031530 banemo Edessö HM Profi Kreissägeblatt 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ - 50031530 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Edessö HM-Kreissägeblatt 315 x 3,2 x 30 mm Z=28 LWZ 3 Amazon Marketplace Edessö HM-Kreissägeblatt 315 x 3,2 x 30 mm Z=28 LWZ 3 Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Edessö Tools and More Kreissägeblatt EDESSÖ Bausäge - HW Kreissägeblatt... Otto Edessö Tools and More Kreissägeblatt EDESSÖ Bausäge - HW Kreissägeblatt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Edessö HM Profi Kreissägeblatt 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ - 50031530 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
EDESSÖ Kreissägeblatt HW Profi 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
EDESSÖ Profi HM Kreissägeblatt Brennholz Sägeblatt 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ Maschinenoutlet24 Maschinenoutlet 24 Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Edessö HM-Kreissägeblatt 315 x 3,2 x 30 mm Z=28 LWZ 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
EDESSÖ Bausäge - HW Kreissägeblatt für den harten Einsatz, HW 315x3,2/2,2x30 Z=28 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
HW Kreissägebl. Profi 315x3,2x30mm Z28 LWZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
Edessö 204087, Edessö Kreissägeblatt HW Profi 315x3,2x30 Z28 LWZ (204087) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
Edessö Tools and More Kreissägeblatt EDESSÖ Bausäge - HW Kreissägeblatt für den Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Edessö - Hw Kreissägebl. Profi 315x3,2x30mm Z28 Lwz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
EDESSÖ Kreissägeblatt HW Profi 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
Edessö Kreissägeblatt HW Profi 315 x 3,2 x 30 Z28 LWZ Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Edessö 315 x 30 x 3,2 mm (50031530) Test

5/5
★★★★★ Ideal bei Masivholz (Balkon) Bolen aufteilen
Baldu Juli 2022

Wir nutzen dieses Sägeblatt, um dicke Massivholzbretter mit einer Stärke von 45-50 mm zu schneiden und zu kürzen. Es ist sehr gut dafür geeignet und wir sind zufrieden damit. Bezüglich der Haltbarkeit kann ich noch nicht viel sagen, da ich bisher nur etwa 150-180 Meter geschnitten habe, aber bisher ist das Ergebnis sehr ordentlich.

5/5
★★★★★ Kreissägeblatt Massiv
Johann E November 2020

Ich habe dieses kostengünstige Kreissägeblatt 315x30, Z28 für meine Formatkreissäge erworben. Es wird ausschließlich für Massivholz verwendet, sowohl Hart- als auch Weichholz. Ich bin angenehm überrascht von der präzisen Schneidleistung des Sägeblattes. Beim Ablängen von Massivholz entstehen keinerlei Ausrisse an der Unterseite.

Als Tischlermeister ist es für mich perfekt, besonders für den Heimgebrauch. Bei namhaften Herstellern zahlt man das Dreifache. Ich verwende es ausschließlich für Massivholz, für Spanplatten und Dekorplatten habe ich separate Sägeblätter. Zur Standzeit kann ich noch keine Aussage treffen, da bisher nur eine geringe Menge bearbeitet wurde. Für diesen Preis absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sägeblatt für alles
W. C Januar 2018

Ich habe dieses Sägeblatt jetzt seit 3 Wochen im Einsatz und bin wirklich beeindruckt von seiner Vielseitigkeit. Es hat sich sowohl beim Sägen von Brennholz (Eiche, Buche, Birke - trocken und frisch) als auch von Fichte/ Kieferholzplatten für den Möbelbau bewährt. Mit wenig Druckaufwand schneidet es das Brennholz sauber und effizient.

Auch die Möbelbauplatten wurden mit einem sehr sauberen Schnitt bearbeitet, was mich positiv überrascht hat. Selbst beim Zerschneiden von Paletten meisterte das Sägeblatt die Aufgabe bravourös. Zwei Nägel, die ich übersehen hatte, wurden mühelos durchtrennt, ohne dass das Blatt Schaden nahm.

Ich plane auf jeden Fall, mir noch ein weiteres Blatt dieser Art zuzulegen. Insgesamt bin ich absolut begeistert von der Leistung dieses Sägeblatts.

5/5
★★★★★ Super Sägeblatt
Markus S November 2016

Ich habe das Sägeblatt hauptsächlich für Längsschnitte in sibirischer Lärche verwendet und es hat einwandfrei funktioniert. Zuvor hatte ich ein Blatt mit 48 Zähnen, das sehr schlecht schnitt und Brandspuren hinterließ. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist TOP.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
28
HM
Kreissägeblatt
3,2 mm
1 Stück
Wechselzahn
30 mm
315 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram