edding 361 schwarz Boardmarker

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,00 €
Ø 1 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,00 €
Ø 1 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
ab 1,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 361 Whiteboard-Marker Schwarz Fein Rundspitze - 3509127 Viking edding 361 Whiteboard-Marker Schwarz Fein Rundspitze - 3509127 1,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
• edding 361 Whiteboardmarker - schwarz - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1 mm - Amazon Marketplace edding 361 Whiteboardmarker - schwarz - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1 mm - 4,26 € Versand kostenfrei Gesamt 4,26 € → zum Angebot
• edding Marker Edding Whiteboardmarker 361 schwarz Otto edding Marker Edding Whiteboardmarker 361 schwarz lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
edding 361 Whiteboard-Marker Schwarz Fein Rundspitze - 3509127 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
Edding 4-361001 361 Boardmarker - nachfüllbar, 1 mm, schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,74 € + 7,08 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Edding 4-361001, Edding 4-361001 361 Boardmarker - nachfüllbar, 1 mm, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
EDDING 4-361001, EDDING 361SW - Whiteboard Marker, 1,0 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Edding 4-361001, Edding Boardmarker 361, 4-361001, schwarz, 1mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,87 € + 4,11 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Edding Whiteboardmarker edding 361 nachfüllbar 1mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Edding Boardmarker 361 4-361001 schwarz 304063790 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,76 € → zum Angebot
Edding Whiteboardmarker 361 schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Edding Whiteboardmarker 361 schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
edding 361 Whiteboardmarker - schwarz - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,26 € Versand kostenfrei Gesamt 4,26 € → zum Angebot
Edding 361-1, Edding 361 (1x) (361-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
edding Marker Edding Whiteboardmarker 361 schwarz Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 361 schwarz Test

5/5
★★★★★ Der edding 361 Whiteboardmarker - Wenn Schreiben zur Kunst wird! 🎨🖊️
M.K. Januar 2024

Der edding 361 Whiteboardmarker ist der Supermodel-Dünne unter den Markern, der jeden Whiteboard-Bereich in eine Leinwand für kreative Ergüsse verwandelt. Die schnell trocknende und lichtbeständige Tinte ermöglicht die Erstellung von schönen Sketchnotes und Diagrammen auf verschiedenen Oberflächen. Die Rundspitze macht das Schreiben zu einem Kunstakt und der Marker ist perfekt für Meetings, Brainstorming-Sessions oder um dem Büroalltag Farbe zu verleihen.

Nachfüllbar und in acht verschiedenen Farben erhältlich, bietet er unendliche Möglichkeiten für kreative Meisterwerke. Ein künstlerischer Begleiter, der Meetings in Kunstgalerien verwandelt und den Büroalltag mit Farbe durchdringt. Ein Must-Have für die kreative Seele!.

5/5
★★★★★ Schöne Spitze, zu schnell alle
Maren P September 2021

Mir hat es nicht gefallen, dass die Stifte schnell leer wurden. Aber sie lassen sich zum Glück günstig nachfüllen. Die Spitzen sind schön fein. Wir benutzen sie, um kleine Kreuze auf unseren Spielzetteln zu machen, wenn wir knobeln.

5/5
★★★★★ Super - eben typisch Edding...
heunar07 April 2020

Als Lehrer benutze ich dieses Produkt oft im Alltag. Es ist wichtig, dass der Stift nachfüllbar ist, da er schnell leer wird. Mit den dafür vorgesehenen Tanks ist dies einfach möglich. Der Stift hält ca.

20 Nachfüllungen aus, bevor die Spitze sich abnutzt. Trotzdem empfehle ich den Kauf, da die Schrift geruchlos ist und sich leicht abwischen lässt - im Gegensatz zu anderen günstigeren Markern, die ich zuvor ausprobiert habe. Ideal für den täglichen Gebrauch in Schulen und Büros.

4/5
★★★★☆ dünn und leicht abwichbar
R a Mai 2021

Ich habe diesen Marker speziell für eine Online-Prüfung gekauft, da ich nur wenige Stifte mit einer so feinen Spitze gefunden habe. Ich war positiv überrascht von der dünnen Linie und der Benutzerfreundlichkeit, die es ermöglicht, den Marker ähnlich wie einen Kugelschreiber zu verwenden. Obwohl er etwas dicker ist, als andere Marker, hat er mir ermöglicht, mehr Wörter ohne Platzprobleme auf meinem Whiteboard zu schreiben.

Ein Stern Abzug für den Preis, der meiner Meinung nach etwas hoch ist. Es gibt definitiv günstigere Marker im Vorteilspack. Die Möglichkeit, den Marker mit der dazugehörigen "Tinte" nachzufüllen, finde ich jedoch sehr praktisch.

4/5
★★★★☆ OK wie erwartet
SW März 2021

Der Stift eignet sich ideal zum Schreiben auf Magnetbändern, obwohl das Abwischen nicht vollständig funktioniert. Möglicherweise liegt dies am Material der Bänder.

3/5
★★★☆☆ marker mit nicht viel power
1410bunny April 2022

Die edding Stifte sind normalerweise zuverlässig, aber diesmal war ich enttäuscht. Die Farbe war schnell leer, und mein Schreiberlebnis am Whiteboard war kurz. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Kunststoffclip
nachfüllbar
Kunststoff
Boardmarker
schwarz
Rundspitze
1 mm
Weitere Daten
Geruchsarme Pigmenttusche, Nachfüllbarer Marker für Whiteboards und fast alle geschlossenen Oberflächen, Rundspitze, auswechselbare Schreibspitze, trocken abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram