edding 360 blau Boardmarker

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mehrere Tage offen lagerfähig Eigenschaften: nachfüllbar Produkttyp: Boardmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
0,88 €
Ø 1 €
0,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
0,88 €
Ø 1 €
0,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,40 €
ab 0,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 360 Non-permanent Whiteboard-Marker Blau Mittel Rundspitze 1,5 - 3 mm... Viking edding 360 Non-permanent Whiteboard-Marker Blau Mittel Rundspitze 1,5 - 3 mm... 0,88 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
• edding 360 Whiteboardmarker - blau - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1,5-3 mm - Amazon Marketplace edding 360 Whiteboardmarker - blau - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1,5-3 mm - Auf Lager 4,14 € Versand kostenfrei Gesamt 4,14 € → zum Angebot
• edding Marker Edding 360 Whiteboardmarker blau Rundspitze 1,5-3 mm Otto edding Marker Edding 360 Whiteboardmarker blau Rundspitze 1,5-3 mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.88 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
edding 360 Non-permanent Whiteboard-Marker Blau Mittel Rundspitze 1,5 - 3 mm 360-BU ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 0,88 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
Edding 4-360003, edding Boardmarker 4-360003 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Edding Whiteboardmarker edding 360 nachfüllbar 1,5-3mm blau Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Edding 4-360003, Edding Boardmarker 360, 4-360003, blau, 1,5-3mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,58 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
Edding E-360-BU, Edding Boardmarker 360, blau Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,75 € + 8,27 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
EDDING 4-360003, EDDING 360BL - Whiteboard Marker, 1,5 - 3,0 mm, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
edding Whiteboardmarker 360 blau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 2,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Edding Whiteboard-Marker »360« Rundspitze blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Edding Boardmarker 360, Rundspitze, 1,5 - 3 mm, Schreibfarbe: blau Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 2,63 € + 5,80 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Edding 360-3, Edding Whiteboard-Marker (1x) (360-3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 3,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Edding 360 Whiteboardmarker blau Rundspitze 1,5-3 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Edding 360 Whiteboardmarker blau Rundspitze 1,5-3 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 360 blau Test

5/5
★★★★★ Toller Stift! Kaufempfehlung!
heunar07 April 2020

Als Lehrer benötige ich einen zuverlässigen Stift für den täglichen Gebrauch. Der nachfüllbare Whiteboardmarker hat sich als praktisch erwiesen, da er bis zu 20 Nachfüllungen ermöglicht. Obwohl die Spitze nach mehreren Gebrauchsspuren zeigt, ist die geruchlose und leicht abwischbare Schrift ein großer Vorteil im Vergleich zu anderen Markern. Dieser Stift überzeugt mich definitiv mehr als günstigere Alternativen und erhält meine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
N.B. Dezember 2016

Dieser Stift ist einfach, aber erfüllt seinen Zweck perfekt. Er hinterlässt klare Schrift auf dem Whiteboard und lässt sich mühelos wieder abwischen. Die tiefschwarze Farbe sorgt für gute Lesbarkeit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immernoch fleißig am Schreiben
MKV-Werbekonzepte Dezember 2016

Der Edding 360 Whiteboardmarker in Rot wurde am 23. 09. 2016 geliefert und wird täglich mit hoher Qualität und Langlebigkeit genutzt.

Nach fast 3 Monaten intensiver Nutzung zeigt er keine Schwächen. Sollte er irgendwann aufgeben oder leer werden, werde ich definitiv wieder einen Edding 360 kaufen.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Lesende L Oktober 2016

Dieser Stift schreibt hervorragend und die Tinte bleibt auch nach längerer Zeit gut lesbar. Man sollte jedoch darauf achten, dass die frische Tinte nicht verschmiert, wenn man direkt mit der Hand darüber wischt. Nach einer Woche lässt sich die Schrift problemlos mit einem Schwamm wegwischen.

4/5
★★★★☆ Schreiben gut, schwarz leider nicht.
Enix Juni 2016

Der edding Stift auf Glas Memo Boards schreibt nicht ganz tief schwarz, sondern eher ausgeblichen. Schade, dass die Farbe nicht so deckend ist, wie erwartet. Trotzdem ist das Schreibergebnis sauber, ohne Kratzen oder Quietschen. Die Tinte lässt sich leicht wegwischen. Deshalb bekommt er immerhin vier Sterne, aber wenn er tiefer schwarz schreiben würde, gäbe es volle fünf Sterne.

3/5
★★★☆☆ edding Whiteboardmarker
Kunde i Mai 2018

Der edding Whiteboardmarker hat eine ausgezeichnete Schreibspitze und ist nachfüllbar, was ich besonders umweltfreundlich finde. Mein alter Stift funktionierte nicht mehr, also habe ich den edding Whiteboardmarker als Ersatz gekauft und bin sehr zufrieden. Würde ich definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
mehrere Tage offen lagerfähig
nachfüllbar
Boardmarker
blau
Rundspitze
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram