Ecco Jamestown Lace Boot schwarz Herren-Schnürstiefel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Innenfutter: Leder - Textil Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
100,76 €
Ø 121 €
98,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
100,76 €
Ø 121 €
98,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 100,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Herren Jamestown Stiefel Fashion Boot, Schwarz, 7 UK Amazon ECCO Herren Jamestown Stiefel Fashion Boot, Schwarz, 7 UK Auf Lager 100,76 € Versand kostenfrei Gesamt 100,76 € → zum Angebot
• Ecco Jamestown Lace Boot Schnürstiefelette Stiefel, Schnürboots, Otto Ecco Jamestown Lace Boot Schnürstiefelette Stiefel, Schnürboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 180,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Ecco Schnürstiefelette "Jamestown Lace Boot" Stiefel, Schnürboots, BAUR Ecco Schnürstiefelette "Jamestown Lace Boot" Stiefel, Schnürboots, 2-3 Werktage 180,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.76 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Herren Jamestown Stiefel Fashion Boot, Schwarz, 7 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,76 € Versand kostenfrei Gesamt 100,76 € → zum Angebot
ECCO Herren Jamestown Stiefel Fashion Boot, Schwarz, 7 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,76 € Versand kostenfrei Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Ecco Jamestown Lace Boot Schnürstiefelette Stiefel, Schnürboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 180,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Ecco Schnürstiefelette "Jamestown Lace Boot" Stiefel, Schnürboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Ecco Jamestown Lace Boot schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer Premium-Halbstiefel
Sandra November 2025

Halbstiefel aus Leder: Alltagstauglicher Komfort und hochwertige Verarbeitung. Nach mehrtägigem Tragen überzeugt der Schuh durch weiches, schnell anpassendes Leder, perfekte Passform ohne Einlaufen und keinerlei Druckstellen. Saubere Nähte, stabile Fersenkappe und geschmeidiges Oberleder wirken sehr hochwertig.

Optisch dezent und vielseitig kombinierbar mit Jeans oder Chino, unaufdringlich und elegant. Preislich im oberen Segment, aber das Tragegefühl, die Materialqualität und Details rechtfertigen die Investition. Fazit: Wer Wert auf Komfort, Passform und langlebige Verarbeitung legt, erhält hier eine klare Kaufempfehlung für den Halbstiefel. Ideal für Büro und Alltag.

5/5
★★★★★ ECCO Jamestown Schnürstiefel, Stil trifft Komfort
Marian D Oktober 2025

Die ECCO Jamestown Schnürstiefel vereinen urbanes Design mit robuster Qualität: klassische Optik, superbe Passform und flexible Sohle sorgen für erstklassigen Komfort bei Alltag, Freizeit und City-Touren. Perfekt für modebewusste Stadtabenteurer.

5/5
★★★★★ Sehr sehr hochwertig
der W September 2025

Ecco Schuhe aus echtem Leder: hochwertig verarbeitet, sehr bequem und insgesamt positiv bewertet. Die Passform fällt tendenziell etwas größer aus, was vielen lieber ist als zu eng. Praktisch: die nicht gefütterte Ausführung macht die Lederschuhe ideal für Frühling und Herbst.

Optisch stylisch und vielseitig kombinierbar, besonders passend zu modernen Outfits. Einziger Hinweis zur Schnürung: man muss weiter nach unten schnüren als bei anderen Modellen. Insgesamt überzeugt die Qualität und der Tragekomfort – klare Kaufempfehlung und würde jederzeit wieder gekauft werden.

5/5
★★★★★ Gewohnte Ecco Qualität
von Radek M. Januar 2026

Top: schnelle Lieferung durch Otto/Hermes. Die Sneaker sind äußerst bequem und qualitativ hochwertig verarbeitet. Passform-Tipp: Im Vergleich zu bekannten Marken lieber eine Nummer kleiner bestellen.

4/5
★★★★☆ Guter Stiefel aber ....
Saraab Oktober 2025

Die ECCO Jamestown Herrenstiefel überzeugen mit Premium-Leder, hochwertiger Verarbeitung und elegant-robustem Design. Bereits beim ersten Tragen bieten sie hohen Komfort dank weichem Textilfutter und herausnehmbarer Filzeinlegesohle; das atmungsaktive Innenfutter verhindert Überhitzung. Die PU-Außensohle sorgt für guten Halt auf verschiedenen Untergründen, verstellbare Textilschnürsenkel sorgen für sichere Passform und der klassische Look wirkt handwerklich verarbeitet. Einziger Wermutstropfen: Falschlieferung (41 bestellt, 40 erhalten), dadurch etwas zu eng. Fazit: Stilvoller, langlebiger Herrenstiefel für Alltag und Freizeit mit sehr gutem Tragekomfort – nur die falsche Größe trübt den Gesamteindruck.

4/5
★★★★☆ Tolles Design. Top Qualität. (Gr.41 bestellt. Gr. 40 bekommen. Passen trotzdem.)
Seb September 2025

ECCO Jamestown Stiefel: hochwertig verarbeitete Lederstiefel mit sauberer Nahtarbeit und langlebiger Qualität. Die schwarze PU-Gummisohle bietet starkes Profil, guten Grip und geräuscharmes Gehen. Ungefüttert und dadurch ganzjahrestauglich — besonders bürotauglich im Design.

Bestellung zeigte Größe 41, geliefert wurde überraschend 40, die aber gut passt; mögliche Größendifferenz sollte beachtet werden. Einziger kleiner Nachteil: die Schnürung muss weit geöffnet werden, um bequem ein- und auszusteigen. Fazit: robuste Verarbeitung, gute Passform und vielseitiger Alltagsschuh — ideal für Käufer, die ein langlebiges, elegantes Lederstiefelmodell suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Leder, Textil
atmungsaktiv, gefüttert
Herren-Schnürstiefel
Leder, Synthetik
rund
Klassisch, Schlicht
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram