Champion UPSTATE 3.0 honig Herren-Schnürstiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 44 cm Schafthöhe bietet sicheren Halt über dem Knöchel
• Runde Schuhspitze sorgt für natürlichen Zehenraum ohne Druckstellen
• Schnürung über den gesamten Schaft ermöglicht präzise Weitenregulierung
• Synthetik-Sohle zeigt sich strapazierfähig auf verschiedenen Untergründen
• Mittlere Schafthöhe schützt den Knöchelbereich vor Kälte
• Wetterbeständiges Sohlenmaterial verträgt häufigen Nässekontakt
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
69,95 €
Ø 59 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
69,95 €
Ø 59 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Champion UPSTATE 3.0 Schnürboots Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, Otto Champion UPSTATE 3.0 Schnürboots Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Champion Schnürboots "UPSTATE 3.0" Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, Quelle Champion Schnürboots "UPSTATE 3.0" Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Champion Schnürboots "UPSTATE 3.0" Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, BAUR Champion Schnürboots "UPSTATE 3.0" Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
Champion UPSTATE 3.0 Schnürboots Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Schnürboots CHAMPION "UPSTATE 3.0", Damen, Gr. 44, bee, Synthetik, Schuhe Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Champion Schnürboots "UPSTATE 3.0" Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Champion Schnürboots "UPSTATE 3.0" Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Champion UPSTATE 3.0 honig

Champion UPSTATE 3.0 honig – Schnürstiefel mit durchdachter Passform

Die runde Schuhspitze dieses Herren Stiefels bietet den Zehen natürlichen Bewegungsraum und vermeidet Druckstellen bei längerem Tragen. Diese klassische Zehenform passt sich verschiedenen Fußformen an und lässt sich sowohl zu Jeans als auch zu Business-Casual-Hosen kombinieren. Mit einer Schafthöhe von 44 cm reicht das Modell über den Knöchel und bietet Halt im Sprunggelenk. Die Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung der Weite an unterschiedliche Fußformen und Sockendicken – praktisch für wechselnde Witterungsbedingungen zwischen Herbst und Winter.

Synthetische Laufsohle für verschiedene Untergründe

Die Synthetik-Sohle zeigt sich strapazierfähig auf Asphalt und gepflasterten Wegen. Synthetisches Sohlenmaterial behält seine Flexibilität auch bei niedrigen Temperaturen und eignet sich für den täglichen Einsatz in der Stadt. Anders als Ledersohlen verträgt das Material häufigen Kontakt mit Nässe ohne aufwendige Nachbehandlung. Das macht diese Stiefel zu einem praktischen Begleiter für Pendler und Alltagsträger, die wetterunabhängig unterwegs sind. Die Schnürung reicht über den gesamten Schaft und erlaubt eine stufenlose Anpassung – vom lockeren Sitz für entspanntes Gehen bis zur festen Bindung für sicheren Halt auf unebenen Wegen.

Champion UPSTATE 3.0 honig Test

5/5
★★★★★ Sehr Gut
von Thorsten H. Dezember 2025

Bin sehr zufrieden mit den Schuhen sehr Bequem und die größe paste auch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun, gelb
Herren-Schnürstiefel
44 cm
Synthetik
rund
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram