Dynafit Traverse M army/blueberry Trekkingschuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial, das für eine gute Belüftung sorgt.
• Die abriebfeste Sohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Das dämpfende Fußbett sorgt für zusätzlichen Komfort bei langen Wanderungen.
• Der Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen des Schuhs.
• Ausgezeichnet mit dem Öko-Siegel der Fair Wear Foundation für faire und nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
111,95 €
Ø 120 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
111,95 €
Ø 120 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,95 €
ab 111,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit Traverse, Herrenschuhe, Army/Blueberry, 46,5 EU, Army Blueberry, 46.5 EU Amazon Marketplace Dynafit Traverse, Herrenschuhe, Army/Blueberry, 46,5 EU, Army Blueberry, 46.5 EU Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064078-5471-UK 7, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 40.5,... Bergzeit Dynafit 08-0000064078-5471-UK 7, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 40.5,... Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Traverse - Dynafit, Größe:9,5 UK (EU 44), Farbe:5471 Army - 9,5 Kaufland Traverse - Dynafit, Größe:9,5 UK (EU 44), Farbe:5471 Army - 9,5 5 Werktage 141,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,29 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000064078-13-5471, Traverse - Dynafit, 13 UK (EU 48,5) 5471 Army... Kletterbude DynaFit 08-0000064078-13-5471, Traverse - Dynafit, 13 UK (EU 48,5) 5471 Army... Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Traverse M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Dynafit Traverse, Herrenschuhe, Army/Blueberry, 46,5 EU, Army Blueberry, 46.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 7, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 40.5, oliv) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 11.5, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 9.5, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 44, oliv) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 11, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 46, oliv) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 6.5, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 40, oliv) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 13, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 48.5, oliv) Größe: 48 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 12, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 47, oliv) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 8.5, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 42.5, Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 7.5, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 41, oliv) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 9, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 43, oliv) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064078-5471-UK 10.5, Dynafit Herren Traverse Schuhe (Größe 45, oliv) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dynafit Traverse M army/blueberry

Dynafit Traverse M army/blueberry: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Dynafit Traverse M army/blueberry ist ein herausragender Trekkingschuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort auf jedem Untergrund. Die grüne Farbe und die Low-Top-Schafthöhe verleihen dem Schuh ein modernes und sportliches Aussehen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus atmungsaktivem Mesh, das für eine gute Belüftung sorgt und gleichzeitig robust genug ist, um den Herausforderungen der Natur standzuhalten. Die abriebfeste Sohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität, während die dämpfenden Eigenschaften des Fußbetts für zusätzlichen Komfort sorgen. Der Schuh ist mit einem praktischen Schnellschnürsystem ausgestattet, das ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.

Dynafit Traverse M army/blueberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Traverse M army/blueberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grün
Herren
Ausstattung
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Natur
abriebfest, dämpfend
Fair Wear Foundation
atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram