Duravit Starck T Seifenschale 0099331000

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Serie: Duravit Starck T. Wandmontage: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,09 €
Ø 73 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,09 €
Ø 73 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,98 €
ab 73,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Seifenschale, Wandmontage, 0099331000, Farbe: Chrom tennis-peters Duravit Starck T Seifenschale, Wandmontage, 0099331000, Farbe: Chrom 37.0 73,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Duravit Seifenschale Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Amazon Duravit Seifenschale Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 97,20 € Versand kostenfrei Gesamt 97,20 € → zum Angebot
• Duravit Seifenschale Starck T, Breite: 14 cm, Ø 5 cm, Weiß Matt Otto Duravit Seifenschale Starck T, Breite: 14 cm, Ø 5 cm, Weiß Matt lieferbar in 6 Wochen 130,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.09 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Seifenschale, Wandmontage, 0099331000, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 37.0 73,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Duravit - Starck T Seifenschale, Wandmontage, 0099331000 ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Duravit Starck T Seifenschale 0099331000 chrom, Glas matt Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 85,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,32 € → zum Angebot
Duravit Starck T Seifenschale 0099331000 chrom, Glas matt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 86,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 96,72 € → zum Angebot
Duravit Seifenschale Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 97,20 € Versand kostenfrei Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Duravit Seifenschale Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 97,20 € Versand kostenfrei Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Duravit Starck T Seifenschale 0099331000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 119,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Seifenschale Chrom 140x119x66 mm - 0099331000 0099331000 neuesbad Angebotsinfo 120,88 € + 59,00 € Versand Gesamt 179,88 € → zum Angebot
Duravit Seifenschale Starck T 14x11,9cm, Wandmont., Gl. we matt, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Duravit Seifenschale Starck T, Breite: 14 cm, Ø 5 cm, Weiß Matt Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 130,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Duravit Starck T Seifenschale 0099331000 Test

5/5
★★★★★ Minimalistisch edel - teuer ABER jeden Cent wert 👍🏼👍🏼👍🏼
Agawe August 2021

Duravit Seifenschale (Design Philippe Starck) überzeugt als hochwertige, moderne Wand-Seifenablage. Als Vine‑Club‑Tester lobt der Rezensent Milchglas-Schale und verchromte Halterung: perfekte Verarbeitung, makellose Optik, stabiles Befestigungsset und unkomplizierte Montage. Das Komplettset wird gut verpackt geliefert und enthält alle Befestigungszubehörteile.

Optik und Haptik erinnern an Hotel‑Qualität; alles sitzt bombenfest. Negativ: hoher Preis, allerdings gerechtfertigt durch Langlebigkeit und edles Design. Fünf Jahre Garantie geben zusätzliche Sicherheit. Fazit: Wer sein Bad mit einer zeitlosen, robusten Seifenschale aufwerten will, erhält mit der Duravit/Philippe‑Starck‑Ablage eine empfehlenswerte Investition.

5/5
★★★★★ sehr elegant⭐⭐⭐⭐⭐
YouAndMe Juli 2021

Als Teilnehmer des Amazon Vine Programms habe ich die Duravit Seifenschale getestet und berichte ehrlich und neutral. Die Lieferung enthält Montagematerial sowie eine klare Montageanleitung. Das Design wirkt sehr elegant, die glänzende Chromoberfläche ist glatt und hochwertig verarbeitet. Die Montage war schnell erledigt und auch für Laien problemlos machbar.

Qualität und Verarbeitung sind erstklassig; zudem gibt Duravit eine 5‑jährige Garantie auf das Produkt. Preislich liegt die Seifenschale bei etwa 80 Euro, was nicht günstig ist, jedoch durch Design und Langlebigkeit gerechtfertigt erscheint. Besonders harmoniert sie mit Duravit Armaturen und wertet jedes Badezimmer auf. Ich hoffe, diese Einschätzung erleichtert eure Kaufentscheidung.

4/5
★★★★☆ Seifenschale ohne Ablauf.
Produkte-Tester Juli 2021

Verchromtes Metall und mattiertes Glas verleihen dieser Seifenschale für das Badezimmer ein elegantes Aussehen. Negativ: Die Glasschale hat keine Abflussöffnung und keine erhöhte Auflage, sodass die Seife im eigenen Wasser liegt. Maße: 140 × 119 × 66 mm.

Die Montage erfolgt über eine beiliegende Trägerplatte; Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten. Die Schale wird auf die Platte gesetzt und mit einer Madenschraube fixiert.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert nach 4 Monaten nicht mehr
Rolf S April 2022

Der Bedienknopf kehrt nicht mehr automatisch in die Ausgangsstellung zurück, sodass ich vor jedem Pumpvorgang den Drücker manuell hochziehen muss. Positiv: Duravit-Kundenservice hat umgehend Ersatz geliefert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Seifenschale
Duravit Starck T.
Details & Eigenschaften
ja
Farbe & Design
weiß
Material
Glas
matt, verchromt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram