Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves) - Wraith Kartenhüllen
-
Günstigster Preis
Dragon Shield: Wraith - Matte Dual Sleeves - Standard Size
2-3 Tage
8,25 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 12,75 €
→ zum Angebot
-
Arcane Tinmen Sammelkarte 100 Dual Matte Sleeves - Wraith lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Matte - Dual Wraith (100) - englisch 290222
12,14 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 15,13 €
→ zum Angebot
-
Dragon Shield | Matte Dual Standard Size Card Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough Auf Lager 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves) - Wraith Test
Top-Qualität: Diese Sleeves lassen sich sehr geschmeidig mischen und bleiben dank matter Rückseite rutschfest auf dem Tisch. Dragon Shield Perfect Fit (Inner) Sleeves für Magic-Karten passen perfekt. Die schwarze Innenseite gefällt mir besonders, da sie störende bunte Kartenränder verhindert.
Dragon Shield-Sleeves gehören nach wie vor zu den besten Kartenschutzhüllen auf dem Markt. Die Farbe ist sehr schön. Tipp: Mische niemals Sleeves derselben Farbbezeichnung aus unterschiedlichen Packungen, da es gelegentlich zu sichtbaren Farbunterschieden kommen kann.
Pokémon-Karten-Hüllen: Idealer Schutz für mein Deck. Nach mehreren Monaten Nutzung sind die Sleeves einwandfrei, robust und ohne Mängel. Hervorragende Qualität zum fairen Preis — absolut empfehlenswert. Werde definitiv mehr Hüllen derselben Marke nachkaufen.
Die Dragon Shield Dual Matte Sleeves haben anfangs beeindruckt, aber sind inzwischen eine Enttäuschung. Die neueren Chargen sind von minderer Qualität und gehen schnell kaputt. Die Ecken sind leicht zu knicken, sie spalten sich auf und bilden Luftpolster.
Das Mischen wird erschwert und die Karten können beschädigt werden. Besser auf Katana Sleeves umsteigen, um sich keine Sorgen um die Haltbarkeit machen zu müssen. Die Dragon Shields sind optisch ansprechend, aber nicht mehr empfehlenswert.
Kompatibel mit Commander Decks, aber für Pioneer und Modern Decks andere Sleeves verwenden. Schlechte Erfahrungen mit den Wraith Sleeves gemacht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.