Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves) - Valor Kartenhüllen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 6,6 x 9,1 cm Produkttyp: Kartenhüllen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,25 €
Ø 8 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,25 €
Ø 8 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 8,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragon Shield: Valor - Matte Dual Sleeves - Standard Size Lion-Gaming Dragon Shield: Valor - Matte Dual Sleeves - Standard Size 2-3 Tage 8,25 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• Dragon Shield | Matte Dual Standard Size Card Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough Amazon Dragon Shield | Matte Dual Standard Size Card Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Dragon Shield Sammelkarte Standard Size Dual Otto Dragon Shield Sammelkarte Standard Size Dual lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Varianten: Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.25 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Dragon Shield: Valor - Matte Dual Sleeves - Standard Size ✓ Bester Preis Lion-Gaming Angebotsinfo 2-3 Tage 8,25 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Dragon Shield | Matte Dual Standard Size Card Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 0.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dragon Shield | Matte Dual Standard Size Card Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 0.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dragon Shield Sammelkarte Standard Size Dual Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves) - Valor Test

5/5
★★★★★ Beste Sleeves für MTG – nutze ich seit Jahren
Michael Januar 2026

Dragon Shield Sleeves: Als 10-jährige Magic-Erfahrung wähle ich Dragon Shield klar vor No-Name- und Ultra-Pro-Alternativen. Die Blue/Silver Edition passt perfekt zu meinem Commander-Deck und vermittelt ein echtes Premium-Gefühl. Vorteile: exzellentes Shuffle-Feeling, mattes Finish ohne Aneinanderkleben, idealer Grip ohne zu starkes Rutschen, sehr robuste Verarbeitung—keine gerissenen Ecken auch nach über einem Jahr. Karten sitzen passgenau, teure Karten sicher einsetzbar.

Teurer als günstige Sleeves, aber durch Langlebigkeit und besseres Spielgefühl hervorragende Preis-Leistung. Fazit: 5 Sterne, starke Empfehlung für Commander- und cEDH-Spieler.

5/5
★★★★★ Top Qualität, stylisches Design
Umut Y Januar 2026

Schutzhüllen wirken hochwertig, die beschriebenen schicken Farben und die matte Oberfläche überzeugen. Der Preis ist höher als bei vielen Marken, doch die erstklassige Qualität rechtfertigt ihn: formstabil, ohne Risse oder Abdrücke und ideal zum Mischen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Sleeves mit edlem Farbschema
Florian L Dezember 2025

Die Arcane Tinmen Dragon Shield Matte Dual Red/Gold Sleeves überzeugen als hochwertige Kartenhüllen. Die matte rote Außenseite und goldene Innenseite wirken edel, steigern das Erscheinungsbild und bieten angenehmes Spielgefühl; die glänzende Vorderseite sorgt für klare, saubere Optik und verlässlichen Schutz für Sammelkarten.

4/5
★★★★☆ Schöne Sleeves, Dual-Farben cool, nicht so geschmeidig
André Oktober 2025

Das Design der Dragon Shield Sleeves überzeugt: innen schwarz, außen farbig – ein eleganter Dual-Look. Die Farbe fällt in echt etwas heller aus und passt nicht zu jedem Deck, ist aber eine schöne Abwechslung. Die Kartenhüllen sind sehr robust und bieten guten Kartenschutz; dadurch lassen sie sich jedoch nicht ganz so geschmeidig mischen wie manche Sleeves anderer Hersteller.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
6,6 x 9,1 cm
Kartenhüllen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram