Pokémon Trainer-Toolkit 2023 DE (45506) Pokémon Karten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 6 Jahre Anzahl Booster: 4 Anzahl Karten: 150
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,49 €
Ø 36 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,49 €
Ø 36 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,89 €
ab 36,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pokémon-Sammelkartenspiel: Trainer-Toolkit 2023 (Mehr als 150 nützliche... Amazon Marketplace Pokémon-Sammelkartenspiel: Trainer-Toolkit 2023 (Mehr als 150 nützliche... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 36,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• POKEMON 45506 PKM Pokémon Trainer Toolkit - Alles für das Erstellen eines idee+spiel POKEMON 45506 PKM Pokémon Trainer Toolkit - Alles für das Erstellen eines 4 Werktage 36,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• The Pokémon Company International Spiel Pokemon Trainer-Toolkit Gelb 2023... Otto The Pokémon Company International Spiel Pokemon Trainer-Toolkit Gelb 2023... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Pokémon-Sammelkartenspiel: Trainer-Toolkit 2023 (Mehr als 150 nützliche Karten, 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
POKEMON 45506 PKM Pokémon Trainer Toolkit - Alles für das Erstellen eines idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 36,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
The Pokémon Company International Spiel Pokemon Trainer-Toolkit Gelb 2023 Deutsch Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Pokémon Trainer-Toolkit 2023 DE (45506) Test

5/5
★★★★★ Geburtstagsgeschenk für meinen neffen
Jacky Juni 2024

Das Produkt entsprach den Erwartungen und war ein passendes Geburtstagsgeschenk für meinen Neffen. Er hat sich sehr darüber gefreut, daher bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich
Daniel X Januar 2024

Das Toolkit ist ein absolutes Muss für Kartensammler und eine großartige Geschenkidee. Dank der enthaltenen Promo-Karten Arceus V und Arceus Vstar wird die Sammlung perfekt erweitert. Ideal für alle Pokémon-Fans!.

3/5
★★★☆☆ Karten waren ok.
Yannie P Januar 2024

Dieses Starter-Set war ein Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn. Obwohl es schön ist, waren die Karten nicht besonders oder selten. Leider haben sie ihm nicht gefallen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht viel drin
Matthias L Dezember 2023

Die Trainer- und Energiekarten sind wohl nicht unbedingt notwendig für Pokémon-Sammler oder -Spieler, es sei denn, sie sind brandneu und möchten sofort spielen. Die restlichen 4 Booster und 2 Promokarten sind jedoch ein netter Bonus, besonders wenn die Box am Black Friday für nur 5€ pro Booster erhältlich war. Die Promokarten sind definitiv ein Highlight und zusätzlich gibt es Hüllen, Würfel und Marker.

Mehr zu bezahlen lohnt sich wahrscheinlich nur für diejenigen, die unbedingt alle Produkte haben möchten. Insgesamt ein solides Set für Sammler und Spieler, besonders wenn es zu einem günstigen Preis wie am Black Friday erhältlich ist.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
6 Jahre
4
150
Pokémon Karten
45 min
2 Spieler
deutsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram