Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves) - Peach Kartenhüllen
-
Günstigster Preis
Dragon Shield: Peach - Matte Dual Sleeves - Standard Size
2-3 Tage
8,25 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 12,75 €
→ zum Angebot
-
Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Matte - Dual Peach (100) 289147
11,24 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 14,23 €
→ zum Angebot
-
Arcane Tinmen Spiel, Dragon Shield - Matte - Dual Peach (100) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
-
Dragon Shield | Matte Dual Standard Size Card Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough
Auf Lager
12,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dragon Shield Dragon Shield Dual Matte Sleeves (100 Sleeves) - Peach Test
Erfahrener Magic-Spieler (10 Jahre) nennt Dragon Shield klar zur besten Wahl: die Blue/Silver Commander Edition passt farblich perfekt und fühlt sich deutlich premium an. Besonders hervorgehoben werden exzellentes Shuffle-Feeling, matte Sleeves, die nicht aneinander kleben oder zu stark rutschen, sowie hohe Stabilität ohne eingerissene Ecken – selbst nach über einem Jahr im Einsatz. Die Passform ist ausgewogen (nicht zu eng, nicht zu locker) und schützt auch teure Karten; günstige Hüllen hingegen zeigten schnell Risse. Preislich höher angesiedelt, bietet Dragon Shield laut Rezensent jedoch überlegene Haltbarkeit und Spielgefühl, daher 5 Sterne und klare Kaufempfehlung für Commander und cEDH.
Hochwertige Handyhüllen mit eleganten Farben und angenehmer, matter Oberfläche. Sehr formstabil, keine Risse oder Abdrücke bei täglicher Nutzung. Der Preis liegt über dem Durchschnitt, doch Verarbeitung und Langlebigkeit rechtfertigen die Investition.
Die Arcane Tinmen Dragon Shield Matte Dual Red/Gold Sleeves sind hochwertige Kartenhüllen: Die rote Außenseite mit goldener Innenseite wirkt edel und verleiht den Karten ein auffälliges, luxuriöses Finish. Die matte Rückseite sorgt für ein angenehmes Spielgefühl, die glänzende Vorderseite für klare, saubere Optik und zuverlässigen Schutz.
Dragonshield bietet wie gewohnt die besten Card‑Sleeves und Schutzhüllen auf dem Markt; die Farbe ist zudem sehr schön. Tipp: Mischen Sie niemals Sleeves gleicher Farbbezeichnung aus unterschiedlichen Packungen — es kann zu sichtbaren Farbunterschieden kommen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.