Doppler Active 210 x 140 cm dunkelgrau (457460840) Balkonschirm
- Der Schirm hat eine Breite von 210 cm und eine Tiefe von 140 cm.
- Er ist mit einem Aluminium-Mast in silberner Farbe ausgestattet.
- Die Bezugsfarbe des Schirms ist dunkelgrau.
- Der Schirm bietet einen UV-Schutzfaktor von 50.
- Er verfügt über Höhenverstellung und einen verstellbaren Neigungswinkel.
- Die Schirmöffnung erfolgt manuell über eine Kurbel.
-
Günstigster Preis
doppler Mittelmastschirm ACTIVE 210 x 140 Auto-Tilt, Aluminium Silber /... 5 - 10 Werktage 115,01 € + 14,90 € Versand Gesamt 129,91 € → zum Angebot
-
Doppler 457460840, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Active Auto Tilt...
2 - 4 Werktage
116,09 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 122,99 €
→ zum Angebot
-
Doppler Sonnenschirm Active Auto Tilt, rechteckig, ca. B210/T140 cm, Dunkelgrau
3-4 Werktage
117,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,09 €
→ zum Angebot
-
Doppler ACTIVE Auto Tilt 210x140 - Kurbel Sonnenschirm ideal für den Balkon -
Auf Lager
119,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 122,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Doppler Active 210 x 140 cm dunkelgrau (457460840) – Der perfekte Balkonschirm
Der Doppler Active 210 x 140 cm dunkelgrau (457460840) ist die ideale Wahl für Ihren Balkon. Mit seiner rechteckigen Form und einer Schirmbreite von 210 cm sowie einer Schirmtiefe von 140 cm bietet er optimalen Schutz vor der Sonne. Die dunkelgraue Bezugsfarbe verleiht dem Schirm ein modernes und elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Dieser Balkonschirm ist mit einem robusten Aluminium-Mast ausgestattet, der in silberner Farbe gehalten ist. Das Mastmaterial sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Der Schirm lässt sich manuell über eine Kurbel öffnen, was eine einfache Handhabung gewährleistet. Die Serie Doppler Active steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
Doppler Active 210 x 140 cm dunkelgrau (457460840) Test
Der erste von diesem Hersteller gekaufte Artikel überzeugte mich voll und ganz mit seiner Verarbeitung und Stabilität, nachdem ich ihn im Baumarkt erstanden hatte. Deshalb habe ich sofort einen zweiten bei diesem Unternehmen bestellt. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.
Nach langem Lesen von Bewertungen und dem Betrachten mehrerer Schirme im Baumarkt haben wir uns für diesen entschieden. Wir sind sehr zufrieden damit, da er optimal für unseren Balkon ist und die Kippfunktion regelmäßig zum Einsatz kommt. Ideal für sonnige Tage!.
Schnelle Lieferung ohne Plastikverpackung. Der Schirm ist von guter Qualität. Leider noch keine Erfahrungen mit dem Sonnenschutz gemacht. Trotzdem zufrieden mit dem Kauf und würde wieder dort einkaufen.
Der Sonnenschirm ist einfach zu montieren und stabil auf dem Balkon. Ich würde ihn definitiv noch einmal kaufen. Eine klare Kaufempfehlung von mir.
Ich hatte einen für meine Nachbarin bestellt, aber er war leider defekt. Der Verkäufer war sehr freundlich und hat mir sofort die Rücksendeanleitung zugeschickt, ohne dass ich das Porto bezahlen musste. Nur darauf achten, dass bei einer Rücksendung über Amazon das Porto selbst bezahlt werden muss.
Perfekt für Balkone! Der kleine Schirm ist eine großartige Ergänzung zu größeren Modellen und Markisen. Alles gut, keine Beschwerden. Zwei Daumen hoch!.
doppler Sonnenschirme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen