Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Powder Trinklernbecher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 100 ml Füllmenge bietet die perfekte Portionsgröße für kleine Kinder, die gerade das selbstständige Trinken erlernen.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Polypropylen, Silikon und TPE, die für Langlebigkeit und Sicherheit beim täglichen Gebrauch sorgen.
• Der Becher ist vollständig lebensmittelgeeignet, was eine gesunde und unbedenkliche Nutzung für Kleinkinder gewährleistet.
• Das ansprechende Design in Puderrosa mit fröhlichen Punkten macht das Trinken für Kinder zu einem vergnüglichen Erlebnis.
• Die ergonomische Form ermöglicht einen sicheren Griff und erleichtert das selbstständige Trinken für kleine Hände.
• Als spezieller Trinklernbecher konzipiert, unterstützt er die Entwicklung motorischer Fähigkeiten und fördert die Unabhängigkeit beim Trinken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
5,48 €
Ø 7 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
5,48 €
Ø 7 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,48 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Done by Deer 1936731, Done by Deer - Foodie Trinklernbecher, Happy Dots, 215... Connox Done by Deer 1936731, Done by Deer - Foodie Trinklernbecher, Happy Dots, 215... 2-4 Werktage 5,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• Done By Deer Trinklernbecher Foodie Baby-markt Done By Deer Trinklernbecher Foodie Lieferzeit 2-4 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Done by Deer 1936731, Done By Deer Trinklernbecher Foodie rosa Babywalz Done by Deer 1936731, Done By Deer Trinklernbecher Foodie rosa Lieferzeit 2-4 Tage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.48 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Done by Deer 1936731, Done by Deer - Foodie Trinklernbecher, Happy Dots, 215 ml, rosa ✓ Bester Preis Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Done By Deer Trinklernbecher Foodie Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Done by Deer 1936731, Done By Deer Trinklernbecher Foodie rosa Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Powder

Done by Deer Happy Dots Trinkbecher für fröhliche Trinkmomente

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind beim Erlernen des selbstständigen Trinkens. Dieser charmante Trinklernbecher in zartem Puderrosa verzaubert mit seinem fröhlichen Punktemuster und unterstützt gleichzeitig die Entwicklung Ihres Kleinen. Dank seiner kindgerechten Gestaltung macht er das Trinken zu einem positiven Erlebnis und fördert spielerisch die Selbstständigkeit Ihres Nachwuchses.

Sicheres Trinken leicht gemacht

Die durchdachte Konstruktion des Trinkbechers gewährleistet höchste Sicherheit beim Trinken. Der weiche Silikonrand ist besonders zahnfreundlich und schützt empfindliches Zahnfleisch. Die ergonomische Form liegt perfekt in kleinen Händen und ermöglicht einen festen Griff. Mit 100 ml Füllvolumen bietet er die ideale Menge für Kleinkinder und unterstützt so die schrittweise Gewöhnung an größere Trinkmengen.

Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Powder Test

5/5
★★★★★ Super zum trinken lernen
Sassi Februar 2026

Süßer Trinklernbecher, ideal als Übergang von Saugflasche zum Becher. Der Ausguss ermöglicht einen kontrollierten Wasserdurchfluss, sodass meine Tochter beim Trinken weniger nass wurde. Nicht auslaufsicher – für unterwegs nicht geeignet, da er bei Schräglage läuft. Gute Verarbeitung und praktisch fürs Trinktraining zu Hause.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung und tolles Design
Michelle O Dezember 2025

In unserer Kita ist dieser Kinderbecher im Einsatz und kommt bei allen super an. Für Erwachsene lässt er sich sehr leicht öffnen – deutlich besser als die zuvor mitgeschickten Modelle. Mein Sohn liebt den Becher, verwendet ihn allerdings ohne Dichtung, daher kann ich zur Dichtigkeit nichts sagen.

Das Design ist niedlich, aber nicht zu kitschig. Ideal für den Alltag in Kita und unterwegs.

5/5
★★★★★ Schönes Design
jennifer k Juni 2025

Das ansprechende Design begeistert mich, und die Reinigung ist mühelos – einfach in die Spülmaschine stellen. Dank der praktischen kleinen Wellen am Deckel lässt er sich kinderleicht öffnen.

5/5
★★★★★ Toller Becher⭐️⭐️⭐️⭐️
Sasa Januar 2026

Toller Becher🥰läuft nicht ausUnsere Zwillinge lieben ihn 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
100 ml
lebensmittelgeeignet
Polypropylen, Silikon, TPE
Trinklernbecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram