Dockers by Gerli 51RY006 Sneaker dunkelbraun Herren-Boots

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Innenfutter: Synthetik Komforteigenschaften: gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,10 €
Ø 45 €
45,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,10 €
Ø 45 €
45,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 45,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex Otto Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex BAUR Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex 2-3 Werktage 45,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Herren High-Top Sneaker, Männer... Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren High-Top Sneaker, Männer... Auf Lager 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.1 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit DOCK-Tex Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Herren High-Top Sneaker, Männer Halbschuhe,wasserabweisend,high top Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 51RY006640380 (42/dunkelbraun) - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Stiefel 51RY006640380 380 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Sneaker DOCKERS BY GERLI "Dockers by Gerli Sneaker Lederimitat", Herren, Gr. 42, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 62,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Dockers® by Gerli Lederimitat Sneaker, braun, 42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Dockers by Gerli 51RY006 Sneaker dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Chatita Januar 2025

Die Schuhe kamen pünktlich und entsprechen exakt der Beschreibung. Bei meinem sehr hohen Spann und dem Bedarf an Einlagen ist es schwierig, preiswerte passende Schuhe zu finden – mit dieser Marke habe ich aber stets gute Erfahrungen. Für längere Outdoor-Spaziergänge auf Feld und im Wald, besonders im Herbst und Winter, sind sie stabil, bieten sicheren Halt und bleiben dank wasserabweisender Eigenschaften nicht sofort durchnässt. Klare Kaufempfehlung für gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Breitfuss-Kompatibel
Andreas W März 2024

Als Person mit Hallux valgus und Plattfüßen bin ich froh, die perfekten Schuhe gefunden zu haben. Vorher hatte ich ein anderes Modell, das vielen Arbeitseinsätzen standhalten musste und überraschend lange hielt. Diese Schuhe sind ideal für den Alltag und bisher sehr bequem für meine breiten Füße. Einziger Nachteil ist die statische Aufladung, die etwas gewöhnungsbedürftig ist.

4/5
★★★★☆ Super bequem
Rodarion April 2025

Sehr bequem, Gurte passen gut auch bei breiten Füßen. Optisch sehr ansprechend. Ein Stern Abzug, weil nach etwa zwei Monaten Nähte aufgehen — schade um die Qualität; halte keine zwei Jahre Haltbarkeit für wahrscheinlich.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn die Haltbarkeit nur besser wäre
GB24 Mai 2024

Insgesamt bin ich mit den Schuhen zufrieden, aber nach einem halben Jahr sind beide Sohlen gerissen und eine löst sich komplett ab. Die Haltbarkeit von Dockers by Gerli Schuhen hat leider stark nachgelassen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
braun
Synthetik
gefüttert
Synthetik
Herren-Boots
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram