DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger) Kameramikrofon

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussstecker: USB-C Empfindlichkeit: -36 dB Ersatzgeräuschpegel: 22 dB(A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,00 €
Ø 130 €
106,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,00 €
Ø 130 €
106,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,41 €
ab 131,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger), drahtloses Lavalier-Mikrofon für Amazon Marketplace DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger), drahtloses Lavalier-Mikrofon für Auf Lager 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• DJI CP.RN.00000479.01, DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) (CP.RN.00000479.01) Black Galaxus DJI CP.RN.00000479.01, DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) (CP.RN.00000479.01) Black Auf Lager, 1 Werktag 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) Funkmikrofon für iPhone/Kamera/Android, ultraleicht, Joybuy (joybuy.de) DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) Funkmikrofon für iPhone/Kamera/Android, ultraleicht, Lieferzeit 1-2 Werktage 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
• DJI CP.RN.00000479, DJI MIC 3 (1 TX+1 RX) Funkmikrofonsystem IPS Hamburg DJI CP.RN.00000479, DJI MIC 3 (1 TX+1 RX) Funkmikrofonsystem 1-3 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Varianten: DJI Mic 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger), drahtloses Lavalier-Mikrofon für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000479.01, DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) (CP.RN.00000479.01) Black Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger), drahtloses Lavalier-Mikrofon für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) Funkmikrofon für iPhone/Kamera/Android, ultraleicht, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000479, DJI MIC 3 (1 TX+1 RX) Funkmikrofonsystem IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
DJI Mic 3 Mikrofon, schwarz, digitales Drahtlos-Mikrofonsystem bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,04 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000479.01, DJI Mic 3 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
DJI 60077, DJI Mic 3 1TX + 1 RX Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000479.01, DJI Mic 3 (1 TX + 1 RX) Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger) globe-flight Globe Flight Angebotsinfo sofort verfügbar. Lieferzeit: 1 - 3... 144,00 € + 4,05 € Versand Gesamt 148,05 € → zum Angebot
DJI 10514, DJI Mic 3 , Mikrofon schwarz, (1 Sender + 1 Empfänger) Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
DJI 116405, DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger) Mikrofon-Set Schwarz Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DJI Mic 3 (1 Sender + 1 Empfänger) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Mischa Dezember 2025

Die DJI Mic 3 liefern kristallklare, detailreiche Audioqualität und eine sehr stabile Funkverbindung. Besonders in Kombination mit DJI-Equipment überzeugen sie durch nahezu latenzfreie Echtzeit-Übertragung – perfekt für Interviews, Content Creation und professionelle Dreharbeiten. Die lange Akkulaufzeit und das intuitive Handling erleichtern längere Sessions, während die hochwertige Verarbeitung Robustheit und Langlebigkeit garantiert. Ein kabelloses Mikrofon-Set, das sauberen Sound, Zuverlässigkeit und einfache Bedienung für Creator, Journalisten und Filmemacher vereint.

5/5
★★★★★ Großartig – genau das, was ich gebraucht habe
Filip November 2025

Ich verwende das DJI Mic 3 schon eine Weile und bin sehr zufrieden. Die Tonqualität ist überraschend klar und geht besonders draußen gut mit Wind- und Umgebungsgeräuschen um – Stimmen bleiben stets verständlich. Das kabellose Mikrofon ist extrem benutzerfreundlich: Einschalten, koppeln, aufnehmen – alles läuft ohne Gefummel.

Das kleine Display ist übersichtlich, Probleme hatte ich keine. Die Reichweite des Funkmikrofons hat mich positiv überrascht, ich konnte mich frei bewegen, ohne Verbindungsabbrüche. Das Ladecase ist ein echter Vorteil: Mikrofone rein, aufgeladen und startklar – kein Kabelsalat.

Fazit: Das DJI Mic 3 ist ein zuverlässiger Begleiter für Videos, Interviews und Vlogging. Wer Wert auf guten Ton legt, trifft mit diesem Funkmikrofon eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ DJI Mic 3 - Ups, they did it again!
mossite September 2025

​Das DJI Mic 3 hat mich von Anfang an begeistert. Ich habe bereits die das 1. das Mich 2 und das MicMini von DJI.

Das Mic 3 bietet ein beeindruckendes Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse kaum zu übertreffen ist. ​Das erste, was auffällt, ist der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-C
-36 dB
22 dB(A)
schwarz
20 - 24.000 Hz
400 Ohm
Kameramikrofon
Kugel
DJI MIC
72 dB
Computer, Gaming, Streaming
130 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram