Diplomat Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom Rollerball-Stift

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip Oberflächen: matt - verchromt Produkttyp: Rollerball-Stift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,47 €
Ø 163 €
163,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,47 €
Ø 163 €
163,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 163,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diplomat Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom Mc Büro Diplomat Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5 Werktage 163,47 € Versand kostenfrei Gesamt 163,47 € → zum Angebot
• DIPLOMAT Füllfederhalter Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom Otto DIPLOMAT Füllfederhalter Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 177,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
• DIPLOMAT - Tintenroller Excellence A2 Lapis schwarz matt Chrom - Schick und... Amazon Marketplace DIPLOMAT - Tintenroller Excellence A2 Lapis schwarz matt Chrom - Schick und... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Diplomat Tintenroller Excellence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.47 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Diplomat Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 163,47 € Versand kostenfrei Gesamt 163,47 € → zum Angebot
DIPLOMAT Füllfederhalter Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 177,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
DIPLOMAT - Tintenroller Excellence A2 Lapis schwarz matt Chrom - Schick und elegant - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Diplomat Tintenroller Excellence A2 lapis schwarz matt chrom Test

5/5
★★★★★ Schöner Schreibfluss
Topi M Mai 2022

Der Füller für 100 Euro ist sein Geld wert. Die kräftige Feder (M) eignet sich gut zum Kuvertsbeschreiben, während die feine Feder besser zum Schreiben von Briefen geeignet ist. Die Schreibqualität ist exzellent und verdient daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Er ist ein Meisterstück!
Amazon Kunde September 2021

Dieser Füllfederhalter ist definitiv eine luxuriöse Wahl. Die Qualität steht den teureren Marken in nichts nach, er ist angenehm in der Hand und die Feder schreibt einfach großartig. Das Preis-Leistungsverhältnis ist optimal, ein echter Blickfang!😊.

5/5
★★★★★ Classy Pen with Fine Nib
Olesha Juni 2019

Diese exquisiten Diplomat-Stifte sind auf amazon. de zum besten Preis erhältlich. Dies ist mein zweiter.

Es könnte nicht mein letzter sein. Gibt es eine bessere Feinspitze? Ich denke nicht.

4/5
★★★★☆ Andere Federbreite erhalten
Kunde September 2021

Schneller Versand, großartiges Produkt, aber falsche Federgröße erhalten. Ein Punkt Abzug. Empfehle vorherige Nachfrage. Fehlende Beschreibung kein Problem.

4/5
★★★★☆ Ist sein Geld wert!
Stefan G Januar 2021

Der Diplomat Füller kam sicher verpackt an und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Mit seinem angenehmen Schriftbild und der reibungslosen Feder ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Ein toller Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

3/5
★★★☆☆ Proper german tool
tester23 Juni 2024

Dieser Kugelschreiber schreibt sehr gut mit einer vergoldeten Feder. Es ermöglicht, von dünnen bis zu breiten Linien mit leichtem Druck zu regulieren. Die Metall-Konstruktion fühlt sich insgesamt angenehm an.

Der mitgelieferte Konverter war eine angenehme Überraschung. Allerdings ist der Kugelschreiber etwas schwer und das Plastikeinsatz mit Logo am Deckel stört das luxuriöse Gefühl. Trotzdem würde er gerne als tägliches Arbeitsutensil genutzt werden.

Nach einigen Monaten musste die Feder jedoch justiert werden, da sie zunächst kratzte. Für den Preis sind solche Probleme nicht akzeptabel, aber der Rückgabezeitraum war bereits abgelaufen. Insgesamt ein optisch ansprechender Kugelschreiber mit Metallkörper, aber möglicherweise nichts für diejenigen ohne Mikroskop und ruhige Hand.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Clip
matt, verchromt
Rollerball-Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram