Diesel Master Chief DZ1206 Analoguhr

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie ideal für den Alltag macht.
• Das braune Lederarmband und das silberne Edelstahlgehäuse verleihen der Uhr ein elegantes Aussehen.
• Die Datumsanzeige und Kalenderfunktion bieten praktische Zusatzfunktionen.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,08 €
Ø 107 €
107,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
buntweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,08 €
Ø 107 €
107,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 107,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Herrenuhr Master Chief, Dreizeigeruhrwerk, 46mm Silber / Stahl Amazon Diesel Herrenuhr Master Chief, Dreizeigeruhrwerk, 46mm Silber / Stahl Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
• Diesel Quarzuhr MASTER CHIEF DZ1206, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Lederarmband Otto Diesel Quarzuhr MASTER CHIEF DZ1206, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Lederarmband lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
• Diesel Master Chief Braun Herren Armbanduhr DZ1206 dressforless Diesel Master Chief Braun Herren Armbanduhr DZ1206 Lieferung in 3-5 Tage 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
• Diesel Master Chief Braun Herren Armbanduhr DZ1206 Dress for Less Diesel Master Chief Braun Herren Armbanduhr DZ1206 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Master Chief
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.08 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Herrenuhr Master Chief, Dreizeigeruhrwerk, 46mm Silber / Stahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
Diesel Herrenuhr Master Chief, Dreizeigeruhrwerk, 46mm Silber / Stahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
Diesel Quarzuhr MASTER CHIEF DZ1206, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Lederarmband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
Diesel Master Chief Braun Herren Armbanduhr DZ1206 Dress for Less Angebotsinfo 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Diesel Master Chief Braun Herren Armbanduhr DZ1206 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
DIESEL® Herrenuhr "DZ1206", SILBER/BRAUN GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Diesel Master Chief DZ1206

Diesel Master Chief DZ1206: Stilvolle Herrenuhr für jeden Anlass

Die Diesel Master Chief DZ1206 ist eine elegante Herrenuhr, die durch ihr markantes Design und hochwertige Materialien überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 45 mm und einer Gehäusehöhe von 12 mm ist sie ein echter Hingucker. Das silberne Edelstahlgehäuse und das dunkelbraune Lederarmband verleihen der Uhr einen klassischen und zugleich modernen Look.

Funktionalität und Präzision vereint

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet, das für zuverlässige Zeitmessung sorgt. Die analoge Anzeige bietet eine 12-Stunden-Anzeige, Minuten- und Sekundenanzeige sowie eine Datumsanzeige. Das braune Ziffernblatt mit grauen Akzenten und dem Herstellerlogo rundet das stilvolle Erscheinungsbild ab.

Diesel Master Chief DZ1206 Test

5/5
★★★★★ Ein zeitloses Geschenk
Halil Januar 2024

Die Diesel Uhr, die ich meinem Vater geschenkt habe, ist ein zeitloses und stilvolles Accessoire. Mit ihrem markanten Design verleiht sie jedem Outfit eine maskuline Note. Die hochwertige Verarbeitung und Materialwahl sorgen für Langlebigkeit. Die präzise Uhrzeit wird zuverlässig angezeigt und die verschiedenen Funktionen bieten zusätzlichen Nutzen.

Ein Geschenk, das nicht nur die Zeit misst, sondern auch Erinnerungen an besondere Anlässe schafft. Mein Vater ist begeistert von dieser eleganten und funktionalen Diesel Uhr. Ein perfektes Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Für den Preis echt gut
Ivan Januar 2023

Das Armband-Set, das ich für 92 Euro bestellt habe, hat meine Erwartungen übertroffen. Die schnelle Lieferung war problemlos und die hochwertige Verarbeitung der Uhr begeistert mich. Der glänzende Look ist ein echter Hingucker. Ich kann es nur jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kräftiger sportlicher Look
Timekeeper Januar 2022

Ich habe dieses Armband als Geschenk zu Weihnachten gekauft und es ist sehr gut angekommen. Es ist robust und lang genug für kräftige Handgelenke. Das Datum ist aufgrund des ungewöhnlichen Designs mit der Metallapplikation etwas schwer abzulesen, aber insgesamt ist es gut verarbeitet. Für den Preis von € 87,- ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfektes Geburtstagsgeschenk! 🎁
Ali November 2021

Ich habe diese Uhr bereits zum zweiten Mal als Geburtstagsgeschenk gekauft. Das Geburtstagskind war begeistert, das kann ich versichern. Die Uhr vereint eleganten und sportlichen Stil perfekt.

Besonders das braune Lederarmband verleiht der Uhr einen coolen Look. Mir gefällt sie persönlich sehr gut und auch allen, denen ich sie gezeigt habe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar 🤝.

5/5
★★★★★ Richtig schöne Uhr! Richtig, richtig schöne Uhr😊.
Cornichon Juli 2021

Die Uhr gefällt mir sehr gut und läuft seit 3 Monaten einwandfrei. Das erste Modell ist jedoch bereits nach kurzer Zeit kaputt gegangen und musste problemlos umgetauscht werden. Es schien, als wäre die Verpackung der Uhr bereits geöffnet worden, bevor ich sie erhalten habe, was darauf hindeutet, dass das Problem bereits bekannt war.

Daher ziehe ich einen Punkt ab. Meine letzte Diesel Uhr funktioniert seit Jahren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Diesel Herrenuhr
Bajrush D Februar 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Uhr! Sie sieht sehr stylisch aus, ist genau die richtige Größe und Gewicht, sitzt perfekt am Handgelenk und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Meine letzte Diesel Uhr habe ich 10 Jahre lang getragen und musste nur zweimal die Batterie wechseln. Definitiv eine klare Empfehlung! Vielen Dank an Amazon für die schnelle Lieferung und das tolle Angebot.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Diesel Master Chief
Diesel
Anzeige
analog
Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
braun, dunkelbraun
Leder
26.0 mm
Ausstattung
Datumsanzeige, Kalenderfunktion
Tag
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12 mm
45 mm
Edelstahl
silber
45 mm
46.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
75 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
braun, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram