Diablo Chairs X-Starter dunkelblau Gaming Sessel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - weiche Auflage Ausstattung: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Bezugsmaterial: Stoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
166,99 €
Ø 162 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
166,99 €
Ø 162 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 166,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo Gamer Stuhl X-Starter | Gaming Stuhl Ergonomisch mit Stoffbezug,... Amazon Diablo Gamer Stuhl X-Starter | Gaming Stuhl Ergonomisch mit Stoffbezug,... Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Starter Stoff ergonomisch TiltTech Armlehnen... Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Starter Stoff ergonomisch TiltTech Armlehnen... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ST4RTER Gaming Stuhl Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Ergonomisch Kaufland Diablo X-ST4RTER Gaming Stuhl Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Ergonomisch 3-5 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Starter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Gamer Stuhl X-Starter | Gaming Stuhl Ergonomisch mit Stoffbezug, Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Diablo Gamer Stuhl X-Starter | Gaming Stuhl Ergonomisch mit Stoffbezug, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Starter Stoff ergonomisch TiltTech Armlehnen Kopfstütze Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Diablo X-ST4RTER Gaming Stuhl Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Ergonomisch Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Diablo Chairs X-Starter dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Stabiler Gamingstuhl
jl-derBrandenburger Juli 2025

Ich habe bereits viele Bürostühle montiert, aber der Diabolo hat mich wirklich beeindruckt. Die Verarbeitung ist hervorragend und alle Schrauben passen perfekt, zusätzlich sind Reserveschrauben enthalten. Die Anleitung ist klar und verständlich. Der fertige Stuhl wirkt äußerst robust und bietet vielfältige Einstellmöglichkeiten.

Seitdem verbringt mein Sohn seine Zeit nicht mehr auf der Couch, sondern sitzt bequem am PC im Diablo Chair. Die Qualität des Stuhls ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Top
Joachim B Januar 2025

Der Stuhl ist robust und anständig verarbeitet. Das Aussehen entspricht den Produktbildern. Der Sohnemann hat nun die 1,80 überschritten und ist vom neuen Schreibtischstuhlersatz begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistungsverhältnis TOP
M.M. April 2026

Man kann für die verlangten ca. 150€ Nichts verkehrt machen. Aufbau ist einfach, die Verarbeitung ist für diese Preisklasse völlig in Ordnung. Der Sitzkomfort ist okay, Nichts stört oder drückt. Warum ich nur 4 Sterne vergebe: trotz des günstigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung!
Benjamin G Februar 2026

Toller Stuhl, etwas hart, aber nicht unbequem!Der alte Stuhl hat jetzt seinen Dienst getan. Ich habe diesen Stuhl in einer Ausführung nach oben schon für meinen Sohn im Auge gehabt und wollte aber nicht soviel ausgeben, sodass ich auf dieses Modell gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
blau
ergonomisch, höhenverstellbar
Gaming Sessel
82 cm
140 °
neigungsverstellbar
53 cm
53,5 x 49,5 cm
46 - 56 cm
Sitzhöhenverstellung
49 cm
120 kg
180 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram