DeWalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit bei professionellen Anwendungen.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 56 Nm bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Schraubaufgaben.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an unterschiedliche Materialien und Arbeitssituationen.
• Dank der 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme können Bits schnell und sicher gewechselt werden.
• Die vibrationsarme Konstruktion in Kombination mit dem geringen Gewicht von 1,7 kg ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,99 €
Ø 174 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,74 €
Akkukapazität
1,7 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,99 €
Ø 174 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,74 €
ab 172,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt DCF870NT-XJ, DeWalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber TechnikDirekt DeWalt DCF870NT-XJ, DeWalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 172,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,98 € → zum Angebot
• Dewalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber alango DE Dewalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber Auf Lager, 1-3 Werktage 177,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• DEWALT DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber (DCF870NT-XJ) Jacob Elektronik DEWALT DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber (DCF870NT-XJ) 179,74 € Versand kostenfrei Gesamt 179,74 € → zum Angebot
• Dewalt Hydraul. Akku-Schlagschrauber 1/4",18V Amazon Marketplace Dewalt Hydraul. Akku-Schlagschrauber 1/4",18V Auf Lager 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF870
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt DCF870NT-XJ, DeWalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 172,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Dewalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 177,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
DEWALT DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber (DCF870NT-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,74 € Versand kostenfrei Gesamt 179,74 € → zum Angebot
Hydraulischer Akku-Schlagschrauber DCF870NT, 1/4", 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
DEWALT DCF870NT-XJ, DEWALT DCF870NT-XJ, Schlagschrauber, Gebürstet, Schwarz, Gelb, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 181,15 € Versand kostenfrei Gesamt 181,15 € → zum Angebot
Dewalt DCF870NT-XJ, Dewalt DCF870NT-XJ 18 V XR Brushless Hydraulic Impact Driver - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 181,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,40 € → zum Angebot
DEWALT Hydraul. Akku-Schlagschrauber 1/4",18V contorion Angebotsinfo 2 Werktage 182,98 € Versand kostenfrei Gesamt 182,98 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF870NT-XJ - 18V - 56Nm - 1/4" - Hydraulisch - solo lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
DeWalt DCF870NT-XJ Akku-Schlagschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 186,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
DeWalt DCF870NT-XJ, Dewalt Hydraulischer Akku-Schlagschrauber DCF870NT, 1/4", 18Volt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 187,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 196,74 € → zum Angebot
DeWalt DCF870NT-XJ, DeWalt DCF870 (Schlagschrauber) (DCF870NT-XJ) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 187,89 € Versand kostenfrei Gesamt 187,89 € → zum Angebot
DeWALT - 18V Akku-Schlagschrauber, ohne Akku und Ladegerät DCF870NT sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 189,04 € + 5,37 € Versand Gesamt 194,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCF870NT-XJ

DeWalt DCF870NT-XJ Schlagschrauber - Kraftpaket für Profis

Entdecken Sie die neue Dimension der Leistungsfähigkeit im Bereich der Akku-Schlagschrauber. Dieses Modell vereint beeindruckende Kraft mit außergewöhnlicher Präzision und setzt damit neue Maßstäbe für anspruchsvolle Anwendungen im gewerblichen und industriellen Umfeld. Mit seinem robusten Design und der fortschrittlichen Technologie bewältigt das Gerät selbst die herausforderndsten Aufgaben mühelos und effizient.

Überragende Leistung dank bürstenlosem EC-Motor

Im Herzen dieses Schlagschraubers arbeitet ein hochmoderner bürstenloser EC-Motor, der für maximale Effizienz und Langlebigkeit sorgt. Diese innovative Antriebstechnologie ermöglicht nicht nur eine beeindruckende Leistungsabgabe von bis zu 56 Nm Drehmoment, sondern gewährleistet auch einen deutlich geringeren Verschleiß und eine verlängerte Lebensdauer des Geräts. Professionelle Anwender profitieren von der konstant hohen Leistung und der verbesserten Energieeffizienz, die sich in längeren Einsatzzeiten und geringeren Betriebskosten niederschlägt.

DeWalt DCF870NT-XJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF870NT-XJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi
Gürtelclip
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
T-STAK Box
1/4 Zoll Innensechskant
LED-Licht, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Dewalt XR 18 V
Maße & Gewicht
1,7 kg
Technische Daten
2-Gang
56 Nm
3.000 U/min
1.100 U/min
3.000 U/min
4.000 Schläge/min
bürstenloser EC-Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram