DeWalt DCD1007NT-XJ Test Akku-Schlagbohrschrauber
- Das Gerät verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor für höhere Effizienz und längere Lebensdauer.
- Mit einem maximalen Drehmoment von 169 Nm bewältigt es auch härteste Materialien.
- Das 3-Gang-Getriebe ermöglicht flexibles Arbeiten mit Drehzahlen bis zu 2.250 U/min.
- Ein Schnellspannbohrfutter mit 1,5 - 13 mm Spannweite garantiert einfachen Werkzeugwechsel.
- Der austauschbare 18V-Akku bietet Flexibilität und Kompatibilität mit dem DeWalt-Akkusystem.
-
Günstigster Preis
Dewalt DCD1007NT-XJ Akku-Schlagbohrschrauber
Auf Lager, 1-3 Werktage
194,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 200,90 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT 18 Volt
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
202,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,86 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCD1007NT-XJ, Dewalt DCD1007NT-XJ Akku-Schlagbohrschrauber Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 204,05 € + -1,02 € Versand Gesamt 203,03 € → zum Angebot
-
DeWalt DCD1007NT-XJ, DeWalt DCD1007NT-XJ Akku-Schlagbohrschrauber
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
204,05 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 210,04 €
→ zum Angebot
DeWalt DCD1007NT-XJ Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Schlagbohrschrauber zeichnet sich durch eine hohe Leistung, einen kraftvollen Antrieb, drei Gänge und eine präzise einstellbare Drehgeschwindigkeit aus. Insbesondere bei Materialien wie Beton oder Kalksandstein kommt die starke Schlagbohrfunktion zum Tragen. Eine elektronische Drehmomentregulierung gewährleistet, dass der Motor bei plötzlichem Widerstand zuverlässig abgeschaltet wird, was Komfort und Sicherheit erhöht.
Das Gerät wiegt über 2,6 Kilogramm inklusive Akku, was es vergleichsweise schwer und groß macht. Das LED-Arbeitslicht ist mit einem unabhängigen Schalter, einer Dauerlichtfunktion und einem verstellbaren Winkel ausgestattet und bietet zusätzlichen Nutzen bei schlechten Lichtverhältnissen. Bitte beachten Sie, dass Akkus desselben Herstellers nicht mit Modellen anderer Marken kompatibel sind. Der Preis ist im oberen Bereich anzusiedeln.“
Leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber für professionelle Anwendungen
Der DeWalt DCD1007NT-XJ ist ein robuster Akku-Schlagbohrschrauber, der für anspruchsvolle Arbeiten konzipiert wurde. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine beeindruckende Leistung und Effizienz. Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich hervorragend für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten in unterschiedlichen Materialien. Seine gelbe Farbgebung macht ihn auf jeder Baustelle leicht erkennbar und unterstreicht den professionellen Charakter dieses Werkzeugs.
Hohe Leistung und Flexibilität für verschiedenste Aufgaben
Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V-System bietet dieser Akku-Schlagbohrschrauber ein maximales Drehmoment von 169 Nm bei harten Materialien. Das 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Arbeitssituationen. Mit Leerlaufdrehzahlen von 500 U/min im ersten, 1.300 U/min im zweiten und beeindruckenden 2.250 U/min im dritten Gang meistern Sie selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mit Leichtigkeit. Das Gerät erlaubt Bohrdurchmesser von bis zu 25 mm in Stahl, was seine Vielseitigkeit unterstreicht.
✓ Bester Preis
Der Akku Schrauber wurde Sicher Verpackt. Funktioniert Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Absolute Kampfmaschine nach 3 Tagen geliefert und power Stack 5 AhBestes Duo169 Nm Drehmoment sprechen für sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super mit Power. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen